Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203312
 Всего ответов: 229301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог брак недвижимость работа приватизация аренда армия продажа иск распределение сроки амнистия развод оформление документов зарплата раздел имущества очередь договор лицензия имущество права молодая семья кредит право молодой специалист оформление строительство отработка жилье документы прописка пособие декретный отпуск контракт отпуск ип налоги беременность квартира компенсация долг оплата льготы алименты общежитие льготный кредит ребенок суд увольнение наследство раздел выселение регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281159 Опубликовано 18.04.2018 в 17:50

Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

После смерти бабушки остался дом с земельным участком (завещания нет). Из наследников первой очереди - только дочь бабушки (моя мама), которая страдает редким заболеванием и является инвалидом первой группы - соответственно распоряжаться имуществом своей мамы не может. Далее из родственников бабушки - только внуки. Как правильно внукам оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки. Уточнение: есть две внучки со стороны дочки (инвалид 1 группы) и два внука со стороны второй умершей дочери.

Войтик Ксения :: г. Минск


Ключевые слова: наследство, земельный участок, недвижимость

  Ответов: 1

распоряжаться имуществом лица, признанного в судебном порядке недееспособным вследствие психической болезни или слабоумия, может в его интересах с разрешения органа опеки и попечительства и назначенный этим органом опекун. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.04.2018 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 09:29

Проблема в том, что болезнь не относится к категориям психических и тем более к слабоумию. Человек просто теряет возможность разговаривать и передвигаться, с головой у него все в порядке.

Войтик Ксения :: г. Минск


  Ответов: 1

если болезнь собственника имущества не относится к категориям психических и тем более к слабоумию. Человек просто теряет возможность разговаривать и передвигаться, с головой у него все в порядке, тогда человек может, если захочет, в нотариальном порядке удостоверить доверенность в отношении любого лица на право распоряжаться его имуществом. нотариус охотно, за деньги, прибудет по месту нахождения лица, обращающегося за удостоверением доверенности и в присутствии свидетелей, если доверитель будет не в состоянии выразить свою волю известными способами, удостоверит документ. также правом удостоверения доверенности могут быть, кроме нотариуса, наделены уполномоченные должностные лица - главрач лечебного учреждения, ответственный работник местного исполкома и др. а если ваш вопрос заключался в том, как кому-либо ЛИШИТЬ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ СОБСТВЕННИКА и получить это право себе, то это в законном порядке, без согласия собственника, невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.04.2018 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291012: Изменение назначения земельного участка

Вопрос № 290833: Правомерно ли наложение взысканий на второго ответчика?

Вопрос № 286473: можно ли изменить целевое назначение земельного участка

Вопрос № 286162: Имею ли я писать жалобу ,если меня не слышит соседка

Вопрос № 285870: Отчуждение участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
214 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:00
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы