Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195614
 Всего ответов: 220937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа сроки раздел документы жилье гражданство молодая семья регистрация выселение оформление документов компенсация строительство молодой специалист распределение зарплата оформление иск брак ип отработка право суд амнистия увольнение договор права развод ребенок аренда льготный кредит льготы налог армия лицензия кредит отпуск оплата алименты квартира раздел имущества недвижимость очередь декретный отпуск общежитие долг прописка наследство приватизация пособие контракт продажа имущество налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281141 Опубликовано 18.04.2018 в 11:49

Можно ли прописать человека на предыдущее место прописки без согласия квартиросъёмщика

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сестра построила квартиру по 5% кредиту на строительство, совместно с мужем и 2 несовершеннолетними детьми. С мужем она в разводе уже, дети проживают с отцом. По решению суда, они гасят кредит поровну. На сегодняшний день: по кредиту есть задолжность так как сестра не платит свою часть. Дети по решению суда проживают с отцом, алименты сестра не платит. Бывший супруг угрожает, что подаст в суд на ее выселение и ее перепропишут обратно к нам в квартиру. Отец главный квартиросъёмщик, но ее тут никто не ждёт. Могут ли ее перепрописать без согласия всех прописанных? Может есть смысл переоформить квартиру?

Атрошенко Снежана :: Минск


Ключевые слова: Выселение, прописка, квартира

  Ответов: 1

не могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2018 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2018 в 14:11

Ее супруг ссылается на то, что он консультировался и ему сказала, что без нашего согласия ее автоматом пропишут. Он настроен на судебный иск. Вы мне пожалуйста скажите, куда ее денут? Ведь она должна быть где-то прописана ?

Атрошенко Снежана :: Минск


  Ответов: 1

не имеет значения что не разбирающийся в законодательстве или намеренно искажающий действительность"Ее супруг ссылается на то, что он консультировался и ему сказала, что без согласия ее автоматом пропишут". мнение о том, что "Ведь она должна быть где-то прописана", как и устаревший термин "главный квартиросъемщик", не соответствует действующему законодательству и является заблуждением периода ссср. суд выселяет без предоставления другого жилого помещения. кому и где "прописаться", если ему нужно - его личное дело. если кому-то негде жить, это не значит, что он должен жить у меня или у вас. а вообще, обращение в суд с требованием выселения, не означает автоматического удовлетворения судом такого требования. например я считаю, что в описанной ситуации суд вполне может отказать в выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.04.2018 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280590: Выселение из квартиры

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272281: Выселение соседей из коммуналки

Вопрос № 270831: Как снять с регистрационного учёта без согласия?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1196 благодарностей
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:40
282494Глеб Сергей 23.05.18 в 20:49
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 20:42
282475Кристина23.05.18 в 20:39
282442иванов иван23.05.18 в 20:33
282565Голубович Ал...23.05.18 в 17:45
282572Смыков Роман23.05.18 в 17:28
282582Елизавета23.05.18 в 17:19
282578Вознюк Алекс...23.05.18 в 17:10
282579Валерий Мале...23.05.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы