Вопрос № 28114 Опубликовано 10.07.2008 в 08:30

Мы живем в приватизированной квартире (бабушка, я - внучка, мой сын, муж). Бабушка является собственником квартиры, я и сын - прописаны, имеем право пользования, муж не прописан. Бабушка просит нас переехать. Может ли она выписать меня и сына (4 года), лишить права пользования, если мы будем снимать отдельную квартиру?

Елинская Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы будете снимать квартиру, то не сможет, поскольку это не постоянное место проживания, а временное.  

Воложина Янина :: 10.07.2008 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2008 в 10:45

А в ситуации если мы переедем по месту прописки мужа (Дзержинск) к его родителям? Выписываться из квартиры бабушки с сыном я не хочу. Может ли бабушка прописать др. родственников без моего согласия в своей квартире?

Елинская Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Если вы переедете к мужу и и зарегистрируетесь там по месту пребывания, то не сможет. Если зарегистрируетесь по месту жительства мужа, то выпишут вас автоматически. Я так понял, что бабушка живет в Минске? Если будет хватать метров (не менее 20кв.м.), то может.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.07.2008 в 11:43