Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление лицензия гражданство алименты увольнение договор долг сроки оплата льготный кредит развод армия работа налоги права прописка наследство амнистия отпуск приватизация молодая семья общежитие раздел жилье распределение очередь продажа раздел имущества документы аренда налог суд беременность строительство контракт квартира регистрация иск декретный отпуск пособие выселение льготы молодой специалист недвижимость брак компенсация зарплата кредит право оформление документов имущество ребенок отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28113 Опубликовано 09.07.2008 в 22:57

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В январе 2003 года после болезни у меня умерла мать. Через два месяца отец стал жить с другой женщиной. Официально их отношения не были зарегистрированы. В апреле 2008 года мой отец скоропостижно умер. Завещания не оставил. В течение пяти лет, которые мой отец прожил с сожительницей, им была приватизирована квартира (он получил ее бесплатно в 1993 году). На момент приватизации в квартире были прописаны отец и моя родная сестра (я не прописана там с 1999 года). Позднее она выписалась (2005 или 2006 год - точнее не помню). После смерти отца его сожительница осталась проживать в этой квартире одна, т. к. и я, и сестра проживаем в другом городе. Решение о ее проживании было принято нами совместно, поскольку квартиру продавать пока не собираемся. В связи с этим у меня следующие вопросы: - Одинаковые ли у нас с сестрой права на квартиру? Если нет, то что нужно предпринять для получения таковых? - Какие права в отношении квартиры имеет сожительница отца? - Какие шаги необходимо предпринять, чтобы остаться единственными владельцами квартиры и в связи с этим - кому лучше оплачивать коммунальные услуги, телефон и т. д. С сожительницей отца у нас сложились дружеские отношения. Но в случае возникновения необходимости продажи квартиры хотелось бы не иметь лишних проблем. Буду благодарна за любую помощь.

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Права у Вас с сестрой одинаковые (по 1/2 доли), подавайте заявление в нотариальную контору о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство, не пропустите сроки. 2. Сожительница не является официальной супругой, и если она не принимала участия в приватизации, то у нее на квартиру прав нет. 3. После оформления прав на квартиру, все коммунальные услуги будут оформлены на ваше имя, а кто конкретно будет вносить плату - значения не имеет, право собственности от этого не пострадает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.07.2008 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы