Вопрос № 281126 Опубликовано 17.04.2018 в 21:31

установят опять превентивный надзор?

здравствуйте парень отбыл наказание по 206 ч 1 ст 3 года там был осужден по 411 стал злостным нарушителем режима освободился с превентивным надзором на 1год 6 мес.за пол года было 2 нарушения а потом он уехал в российскую федерацию на заработки вернувшись через пол года его на территории республики беларусь арестовали за нарушение превентивного надзора был суд дали 1 год .вопрос если у него сейчас в тюрьме не будет нарушений при освобождении установят ли опять над ним превентивный надзор?спасибо.

кресс светлана :: гомель

Ключевые слова: превентивный надзор

  Ответов: 1

Превентивный надзор после освобождения из исправительного учреждения устанавливается:1) за лицом, допустившим особо опасный рецидив преступлений;2) за лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, судимым за преступление, совершенное в составе организованной группы или преступной организации. Особо опасный рецидив преступлений - это совершение лицом тяжкого или особо тяжкого преступления, если ранее оно было не менее двух раз осуждено и отбывало наказание в виде лишения свободы за особо тяжкие преступления.Ст. 206 ч.1 - относится к категории менее тяжких преступлений. Ни одно из этих критерий не подходит в ВАшем случае.  

Инна Богданова :: 18.04.2018 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2018 в 08:22

а если он там будет нарушать режим и опять будет злосным нарушителем режима то установят над ним надзор?

кресс светлана :: гомель

  Ответов: 1

Превентивный надзор после освобождения из ИУ может быть установлен за лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, судимым два или более раза к наказанию в виде лишения свободы за любые умышленные преступления, если в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь на момент освобождения из исправительного учреждения оно признано злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания  

Дмитрий :: 20.04.2018 в 09:13