Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199466
 Всего ответов: 225071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация развод молодая семья долг увольнение договор отработка документы алименты наследство распределение пособие недвижимость оформление документов брак льготы оформление лицензия права беременность молодой специалист кредит иск суд общежитие аренда оплата приватизация право декретный отпуск зарплата прописка льготный кредит жилье контракт амнистия строительство раздел сроки гражданство работа квартира компенсация налог имущество отпуск очередь налоги выселение ребенок ип продажа раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281095 Опубликовано 16.04.2018 в 14:01

Исполнительные листы по алиментам

Добрый день. С супругом в разводе. Есть два исполнительных листа на алименты на ребенка и на мое содержание. Бывший муж уволился с работы и бухгалтер выслал мне эти исполнительные листы заказным письмом. Я не совсем понимаю, куда мне их нести теперь? 1) вновь подавать в суд на алименты или отнести в канцелярию по гражданским делам? 2) отдать их судебному исполнителю? Или 3) отправить на новое место работы?Новое место работы я не знаю, но со слов бабушки, в России. А с законодательством российской федерации по вопросу уплату алиментов я увы не знакома. Каким образом будут происходить выплаты, если он устроится официально?И ещё вопрос: если я эти исполнительные листы оставлю у себя, получается, что я сама отказываюсь от алиментов? И вопрос можно решить заключением соглашения о детях.Спасибо.

Марина :: Витебск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Исполнительные листы необходимо передать судебному исполнителю. С момента увольнения Вашего бывшего мужа с работы теперь алименты будет взыскивать судебный исполнитель до тех пор, пока бывший муж не трудоустроится. Тогда судебный исполнитель направит в бухгалтерию организации по месту работы мужа исполнительные листы. Соглашение о детях Вы не можете заключить, поскольку брак Вы расторгли и суд разрешил проблему и взыскал средства на Ваше содержание и ребенка путем выплат алиментов от бывшего мужа. Соглашение о детях заключается до развода или в процессе расторжения брака, но тогда суд не взыскивает алименты. Вы поступили правильно, что взыскали алименты, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.04.2018 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2018 в 20:14

А подскажите ещё, пожалуйста, такую ситуацию. Бывший муж обещает уплачивать добровольно алименты, если я заберу заявление.1) если я сейчас напишу отказ исполнителю, а он начнет нарушать договоренность, смогу ли я вновь взыскать алименты по этому исполнительному листу?2) каким образом можно оформить эту договоренность? Не очень хочется на словах.Спасибо

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

сейчас вы ничего забрать не можете. потому, как исполнительный лист уже находится у вас - "и бухгалтер выслал мне эти исполнительные листы заказным письмом". это для того, чтобы возобновить исполнительное производство, вам нужно подать судебным исполнителям(вместе с исполнительным листом) письменное заявление. или чтобы приостановить исполнительное производство нужно заявление об отзыве исполнительного листа. подать судебным исполнителям(вместе с исполнительным листом) письменное заявление о возобновлении исполнительного производства по удержанию алиментов вы можете в любое время до совершеннолетия ребенка. до момента подачи заявления алименты удерживаться не будут. и после подачи заявления за прошлое время алименты не удержат. никаким образом невозможно оформить эту договоренность: порядок удержания алиментов определен, на основании решения суда - либо алименты удерживаются на основании поданного исполнительного листа, либо родитель добровольно уплачивает средства на содержание ребенка. будет уклоняться - подадите исполнительный лист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.04.2018 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287149: Каким образом будет идти начисление алиментов после увольнения и в каком размере? И можно ли заключить с бывшей соглашение о фиксированной сумме

Вопрос № 287067: Могу ли я забрать заявление в суде на алименты

Вопрос № 287066: Могу ли я забрать заявление в суде на алименты?

Вопрос № 286942: Можно ли рассмотреть изменение на уменьшение выплат алиментов?

Вопрос № 286892: Имеет ли наниматель принимать на работу на неполную занятость человека, имеющего алименты на одного ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
258 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
557 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
123 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
25 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
18 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
15 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287364Семёнова Лар...19.09.18 в 18:51
287374Елена19.09.18 в 18:50
287375Засульский А...19.09.18 в 18:49
287373Богданович С...19.09.18 в 17:55
287371Варивончик С...19.09.18 в 16:47
287372 Базенкова Н...19.09.18 в 16:46
287370Региневич Лю...19.09.18 в 15:59
287367Харсеко Ники...19.09.18 в 15:00
287352Леврикова Ви...19.09.18 в 14:11
287350марина19.09.18 в 14:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы