Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199466
 Всего ответов: 225071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление документов документы молодой специалист зарплата сроки права общежитие налог оформление выселение договор аренда распределение амнистия кредит контракт развод льготный кредит ребенок налоги работа оплата наследство гражданство иск отработка льготы регистрация беременность очередь суд ип компенсация раздел имущества приватизация увольнение алименты лицензия жилье молодая семья пособие брак имущество армия право декретный отпуск раздел недвижимость продажа отпуск квартира строительство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281094 Опубликовано 16.04.2018 в 13:45

Имел ли право ЖЭС разделить счёт на квартиру матери и несовершеннолетнего ребёнка?

У меня 3/4 доли в квартире, а у моего несовершеннолетнего сына есть 1/4 доля в квартире, в которой он не проживает и выписан от туда. Имел ли право ЖЭС разделить счёт и начислять коммунальные платежи?Не поставив в известность мать?

Неволина Светлана :: Барановичи


Ключевые слова: Квартира, семья, оплата

  Ответов: 1

участник общей долевой собственность имеет право и обязан оплачивать ЖКУ по отдельному лицевому счету только за свою долю жилого помещения. если проблема в том, что имея один лицевой счет, оформленный на проживающего участника общей долевой собственности, оплата за ВСЮ квартиру ранее производилась по субсидируемым тарифам, а теперь - только за долю в его собственности, а оплата ЖКУ за долю незарегистрированного участника стала начисляться по экономически обоснованным тарифам, так в этом нет нарушения законодательства: зарегистрирован - тарифы субсидируемые. не зарегистрирован - экономически обоснованные. поэтому ситуацию следует рассматривать не в контексте - "имел ли право жэс..?", а в контексте - имеет ли право собственник доли оплачивать ЖКУ по субсидируемым тарифам за всю квартиру? ответ однозначный - НЕТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.04.2018 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2018 в 11:01

А то что мой ребёнок несовершеннолетний? Как он может оплатить?

Неволина Светлана :: Барановичи


  Ответов: 1

а то, что несовершеннолетний ребенок проживает отдельно от родителей(матери)? как он платит, проживая отдельно, если - "Как он может оплатить?"? или вы - не родитель и вопросы несовершеннолетнего ребенка вас не касаются? или вы считаете, что за вашего несовершеннолетнего ребенка, чтобы у него была доля имущества в собственности, должны платить из бюджета, т.е. - налогоплательщики? разъяснения по сути даны в первом ответе. а на такой, с позволения "вопрос", только такие - встречные вопросы. не устраивают разъяснения по сути - не платите или жалуйтесь, требуйте, возмущайтесь в ЖЭС, ЖРЭУ, управление(министерство) ЖКХ. здесь возмущаться не надо: здесь, если сразу непонятно, не начисляют плату за ЖКУ по соответствующим тарифам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.04.2018 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287247: Раздел жилья при разводе

Вопрос № 286816: Можно ли обменять?

Вопрос № 286393: Можно ли узнать в чью пользу написано завещание на квартиру до смерти её владельца

Вопрос № 286113: Переоформление договоров на ЖКУ

Вопрос № 286049: На каких основаниях я могу и дальше проживать а этой квартире, могу ли я ее выкупить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
258 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
557 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
123 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
25 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
18 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
15 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287364Семёнова Лар...19.09.18 в 18:51
287374Елена19.09.18 в 18:50
287375Засульский А...19.09.18 в 18:49
287373Богданович С...19.09.18 в 17:55
287371Варивончик С...19.09.18 в 16:47
287372 Базенкова Н...19.09.18 в 16:46
287370Региневич Лю...19.09.18 в 15:59
287367Харсеко Ники...19.09.18 в 15:00
287352Леврикова Ви...19.09.18 в 14:11
287350марина19.09.18 в 14:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы