Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194646
 Всего ответов: 219832
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа пособие договор алименты прописка оплата регистрация суд оформление документов увольнение права распределение кредит льготы наследство иск общежитие армия имущество контракт компенсация налоги беременность оформление раздел брак молодая семья ип раздел имущества молодой специалист жилье сроки отпуск выселение квартира гражданство очередь документы аренда недвижимость долг ребенок зарплата развод амнистия отработка строительство право налог декретный отпуск лицензия льготный кредит работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281092 Опубликовано 16.04.2018 в 12:44

Семейный развод

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Розводимся с женой(она подала на развод) Письма с суда ещё не было.Мне дарственная была оформлена квартира до свадьбы с супругой, Может ли она претендовать на эту квартиру. Что считается совместно нажитое имущество? Есть ребенок 6 лет. Сейчас она прописана у меня и ребенок. Могу ли я выписать ее и как это сделать Спасибо за ответ!

Макаров :: Сергей


Ключевые слова: Имущество при разводе

  Ответов: 1

Может так случиться, что сможет. Если, например, был ремонт квартиры в период брака.Совместно нажитое - нажитое в браке, кроме унаследованного или приобретенного в дар. Также статус совместно нажитого имущества может быть изменен соглашением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.04.2018 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2018 в 13:26

Как я понял с вашего ответа. То - она может претендовать на разделение затраченных средств на ремонт но не на квартиру. И ещё - если мы преобретали электротехнику но в рассрочки на ее ФИО как это делить и считается ли это совместно нажитое имущество?

Макаров :: Сергей


  Ответов: 1

квартира, полученная в дар, изначально является собственностью одаряемого супруга, независимо от того, когда дарение было произведено. но если в браке за счет средств семейного бюджета или личных средств другого супруга в квартиру были внесены неотделимые улучшения, существенно увеличившие ее потребительские качества - не просто "ремонт", а капитальный ремонт, переустройство, перепланировка, реконструкция, в результате чего ее стоимость существенно возросла, то другой супруг в судебном порядке, доказав указанные источники финансирования улучшений, вправе претендовать на выделение в собственность некой доли в этой квартире. поэтому, если ничего в квартире существенно не улучшалось, то проблемы в этом нет. то, что приобретено в период брака супругами - совместно нажитое имущество, независимо от того, кем или на кого за это имущество внесены средства. тем более, на кого оно оформлено, кто получал рассрочку или кредит. изначально делится оно поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.04.2018 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2018 в 15:01

Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста!!! Как выписать супругу с квартиры.

Макаров :: Сергей


  Ответов: 1

после расторжения брака - в судебном порядке как бывшего члена семьи, не имеющего права на долю собственности согл. ст. 95 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.04.2018 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2018 в 15:21

А если я сейчас хочу выписать ее ? Могу ли я это сделать до суда?

Макаров :: Сергей


  Ответов: 1

можете. но - только в другое жилое помещение в данном н.п., которое находится в вашей или в ее собственности. мои разъяснения для ВАС закончены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.04.2018 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2018 в 17:29

Если жилья у нас нет другого , но ее родители купили квартиру и оформлена она на них. Может ли она переписать в в квартиру родителей? Спасибо за ответ

Макаров :: Сергей


  Ответов: 1

Добровольно - да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.04.2018 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281373Алексей23.04.18 в 08:34
281374Алексей23.04.18 в 08:32
281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы