Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201667
 Всего ответов: 227391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка общежитие распределение отпуск компенсация очередь регистрация пособие продажа раздел имущества приватизация прописка документы зарплата амнистия выселение беременность оформление документов налог декретный отпуск оплата иск гражданство долг льготный кредит жилье льготы кредит договор ребенок право недвижимость суд имущество развод алименты права строительство брак молодая семья наследство аренда армия увольнение молодой специалист раздел контракт оформление лицензия ип работа сроки квартира налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281088 Опубликовано 16.04.2018 в 09:48

имеет ли право наниматель снизить оплату труда беременной?

Здравствуйте.Работаю в потребкооперации оператором ЭВМ на складе.С 1 апреля 2018 года меня перевели с 1,0 ставки на 0,75 ставки,так как изменились существенные условия труда-организация убыточная.Теперь хотят перевести на 0,5 ставки,но рабочее время не изменится.На данный момент я беременна и через 3 месяца мне идти в декретный.Имеет ли право наниматель снизить оплату труда с моего ведома?Могу ли я отказаться работать на 0,5 ставки?Я также учусь заочно.В июне госэкзамены(1 день) и защита диплома(1 день).Имеет ли право наниматель или мой начальник склада(ведущий товаровед) не отпустить меня на сдачу экзамена и сдачу диплома?

Лось Екатерина Васильевна :: Фариново


Ключевые слова: беременность, оплата труда

  Ответов: 1

Ответы: 1) на 0,5 ставки Вас могут перевести только с Вашего согласия, перезаключив с Вами тр. договор или контракт. Если Вы откажетесь от работы в новых условиях, Вас обязаны уволить вследствие отказа работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда по п. 5 ч. 2 ст. 35 ТК. 2) Если Вы обучаетесь не по направлению организации, а, например, за свои средства, то наниматель имеет полное право не отпустить Вас на сдачу экзамена и защиту дипломной работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.04.2018 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286356: как заставить (понудить) нанимателя заключить допсоглашение о внесении в срочный трудовой договор пункта об оплате труда?

Вопрос № 285156: имеет ли право наниматель установить зарплату выше, чем в штатном расписании

Вопрос № 277094: Правомерны ли действия нанимателя?

Вопрос № 275207: Выплата больничного

Вопрос № 275206: Выплата больничного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1347 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
71 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
43 ответов
201 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
30 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
27 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289970Анастасия21.11.18 в 22:32
289963Загорская Ма...21.11.18 в 21:55
289964сергей Кранов21.11.18 в 21:05
289759Марина21.11.18 в 18:44
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 18:29
289716Надежда21.11.18 в 17:34
289888Морозов Мария21.11.18 в 17:30
289962Карпенкова Т...21.11.18 в 16:59
289954Маткаримов Р...21.11.18 в 16:21
289944Наталья21.11.18 в 13:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы