Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199483
 Всего ответов: 225082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права контракт сроки общежитие лицензия гражданство молодая семья оформление документов распределение приватизация льготный кредит беременность брак зарплата развод прописка декретный отпуск иск увольнение оплата налоги жилье алименты работа строительство очередь молодой специалист налог армия раздел отработка документы договор выселение пособие компенсация отпуск амнистия квартира оформление суд имущество наследство ребенок аренда льготы ип раздел имущества продажа долг регистрация кредит право недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281088 Опубликовано 16.04.2018 в 09:48

имеет ли право наниматель снизить оплату труда беременной?

Здравствуйте.Работаю в потребкооперации оператором ЭВМ на складе.С 1 апреля 2018 года меня перевели с 1,0 ставки на 0,75 ставки,так как изменились существенные условия труда-организация убыточная.Теперь хотят перевести на 0,5 ставки,но рабочее время не изменится.На данный момент я беременна и через 3 месяца мне идти в декретный.Имеет ли право наниматель снизить оплату труда с моего ведома?Могу ли я отказаться работать на 0,5 ставки?Я также учусь заочно.В июне госэкзамены(1 день) и защита диплома(1 день).Имеет ли право наниматель или мой начальник склада(ведущий товаровед) не отпустить меня на сдачу экзамена и сдачу диплома?

Лось Екатерина Васильевна :: Фариново


Ключевые слова: беременность, оплата труда

  Ответов: 1

Ответы: 1) на 0,5 ставки Вас могут перевести только с Вашего согласия, перезаключив с Вами тр. договор или контракт. Если Вы откажетесь от работы в новых условиях, Вас обязаны уволить вследствие отказа работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда по п. 5 ч. 2 ст. 35 ТК. 2) Если Вы обучаетесь не по направлению организации, а, например, за свои средства, то наниматель имеет полное право не отпустить Вас на сдачу экзамена и защиту дипломной работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.04.2018 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286356: как заставить (понудить) нанимателя заключить допсоглашение о внесении в срочный трудовой договор пункта об оплате труда?

Вопрос № 285156: имеет ли право наниматель установить зарплату выше, чем в штатном расписании

Вопрос № 277094: Правомерны ли действия нанимателя?

Вопрос № 275207: Выплата больничного

Вопрос № 275206: Выплата больничного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
263 ответов
3269 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
25 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
18 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
15 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287385Колесникова ...19.09.18 в 23:12
287384Сержантова Е...19.09.18 в 22:39
287383Арсений19.09.18 в 22:08
287382 Базенкова Н...19.09.18 в 21:45
287381Сергей19.09.18 в 21:41
287373Богданович С...19.09.18 в 20:56
287378Крупович Оль...19.09.18 в 20:53
287284кононович Ол...19.09.18 в 20:35
287364Семёнова Лар...19.09.18 в 18:51
287374Елена19.09.18 в 18:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы