Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197612
 Всего ответов: 223052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира строительство аренда жилье пособие армия договор прописка сроки оформление документов выселение общежитие раздел распределение декретный отпуск продажа контракт раздел имущества беременность увольнение права развод имущество зарплата иск кредит брак наследство отработка алименты льготный кредит право долг работа молодая семья оплата документы суд льготы гражданство молодой специалист лицензия оформление ребенок регистрация приватизация недвижимость налог компенсация очередь отпуск ип амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281083 Опубликовано 15.04.2018 в 22:47

Согласие на регистрацию ребёнка, если муж - иностранец

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Ребёнок родился за границей в браке с иностранным гражданином, который не проживает в РБ, не имеет регистрации и никогда не был здесь. Еду в РБ делать паспорт ребёнку по свидетельству о возвращении. Необходимо ли в таком случае предоставить согласие отца на регистрацию ребёнка по моему адресу? Заранее спасибо

Яна Петрова :: Минск


Ключевые слова: регистрация, Ребёнок

  Ответов: 1

Если имеются сведения, подтверждающие, что один из родителей несовершеннолетнего не зарегистрирован по месту жительства на территории Республики Беларусь либо является иностранным гражданином или лицом без гражданства, не проживающим постоянно в Республике Беларусь, то при регистрации несовершеннолетнего письменное согласие такого родителя несовершеннолетнего не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.04.2018 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2018 в 11:13

Спасибо за оперативный ответ! Могли бы Вы уточнить,что является подтверждением, что супруг иностранный гражданин и не зарегистрирован в РБ? Ксерокопии паспорта достаточно? Что имеют право потребовать?

Яна Петрова :: Минск


  Ответов: 1

в ксерокопии паспорта иностранного гражданина могут быть указаны сведения о том, что он зарегистрирован-не зарегистрирован в Беларуси? сведения о том, что гражданин НЕ зарегистрирован на территории Беларуси могут быть получены лицом, производящим регистрацию из единого электронного регистра населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.04.2018 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284071: Сможет ли бывший муж забрать ребёнка?

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 282974: Где можно написать разрешение на выезд за границу ребёнка с мамой?? И цена услуги??

Вопрос № 282573: Могут ли ребёнка проживающего у бабушки забрать в приемную семью

Вопрос № 274500: Имеют ли право забрать второго ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
299 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
153 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы