Вопрос № 281083 Опубликовано 15.04.2018 в 22:47

Согласие на регистрацию ребёнка, если муж - иностранец

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Ребёнок родился за границей в браке с иностранным гражданином, который не проживает в РБ, не имеет регистрации и никогда не был здесь. Еду в РБ делать паспорт ребёнку по свидетельству о возвращении. Необходимо ли в таком случае предоставить согласие отца на регистрацию ребёнка по моему адресу? Заранее спасибо

Яна Петрова :: Минск

Ключевые слова: регистрация, Ребёнок

  Ответов: 1

Если имеются сведения, подтверждающие, что один из родителей несовершеннолетнего не зарегистрирован по месту жительства на территории Республики Беларусь либо является иностранным гражданином или лицом без гражданства, не проживающим постоянно в Республике Беларусь, то при регистрации несовершеннолетнего письменное согласие такого родителя несовершеннолетнего не требуется.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.04.2018 в 08:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2018 в 11:13

Спасибо за оперативный ответ! Могли бы Вы уточнить,что является подтверждением, что супруг иностранный гражданин и не зарегистрирован в РБ? Ксерокопии паспорта достаточно? Что имеют право потребовать?

Яна Петрова :: Минск

  Ответов: 1

в ксерокопии паспорта иностранного гражданина могут быть указаны сведения о том, что он зарегистрирован-не зарегистрирован в Беларуси? сведения о том, что гражданин НЕ зарегистрирован на территории Беларуси могут быть получены лицом, производящим регистрацию из единого электронного регистра населения.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.04.2018 в 12:33