Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195684
 Всего ответов: 221029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит гражданство раздел прописка пособие налог регистрация документы права оформление документов оплата отработка налоги раздел имущества общежитие имущество декретный отпуск оформление контракт армия увольнение алименты беременность долг молодой специалист жилье аренда лицензия недвижимость амнистия продажа сроки отпуск компенсация иск молодая семья зарплата работа строительство очередь право квартира распределение льготы развод брак льготный кредит договор приватизация выселение ребенок суд ип наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281040 Опубликовано 14.04.2018 в 08:47

Земля под домом не имеет кадастрового номера - чья она?

Здравствуйте! В черте города есть земельный участок, который (как оказалось) не имеет кадастрового номера и НИГДЕ нет о нем никакой информации. Справка об отводе земельного участка под строительство дома выдана еще в 1973 году. На данном участке с 70-х годов стоит жилой дом, на который есть право собственности. При этом на ВСЕ постройки есть разрешения и согласования. Есть план участка со всеми строениями. На сегодняшний день нам не дают разрешения на перестройку бани и сарая, ссылаясь на то, что земля не зарегистрирована. Как быть в этой ситуации? Или нужно обращаться за регистрацией участка в БТИ?Чьей сейчас считается эта земля под домом? Земельный налог регулярно оплачивается. В случае оформления наследства в будущем детьми от родителей что будет с землей (если не оформлять землю)?Заранее спасибо!

Захарова Марина :: Витебск


Ключевые слова: земельный участок, кадастровый номер

  Ответов: 1

Не номером единым. Земля - государственная, собственники построек на ней - землепользователи. Землепользователю обратиться в БТИ с заявлением о регистрации прав на земельный участок (перед этим получить соответствующее решение исполкома). Если землю не оформлять, ничего с ней не случится, в океан она не уйдет - как была государственной, так и останется, независимо от того, кому принадлежит дом, стоящий на ней - нынешнему собственнику или его наследникам. Только наследникам придется больше походить по госорганам, оформляя наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2018 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2018 в 10:02

А как быть с тем, что нужно перестроить баню и сарай, но не совсем на тех местах, где стоят сейчас. Обязательно сначала зарегистрировать землю в БТИ или сначала построить то, что нужно, а потом обратиться за регистрацией земли?Спасибо!

Захарова Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Если по закону, то нужно получить разрешение на реконструкцию хозпостроек. Чтобы его получить, необходимо, чтобы права на недвижимость и землю были зарегистрированы надлежащим образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.04.2018 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 279711: Снос ветхого дома

Вопрос № 278537: Что делать при не завершенном строительстве?

Вопрос № 275716: Какие ограничения на зем.участок можно наложить?

Вопрос № 274996: Как правильно оформить земельный участок с просроченными для этих процедур сроками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
252 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
1203 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
109 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
101 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Светлана
100 ответов
120 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
32 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282691Анна26.05.18 в 11:14
282678Виктория лос...26.05.18 в 10:57
282686Кармен Мила 26.05.18 в 10:54
282683Бек Али 26.05.18 в 10:21
282619Колчин Данила26.05.18 в 10:19
282684Виктория лос...26.05.18 в 10:15
282633Константин26.05.18 в 09:41
282679Алла26.05.18 в 07:35
282661Алла26.05.18 в 07:32
282681Алла26.05.18 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы