Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201385
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация права аренда квартира отработка брак регистрация кредит работа декретный отпуск зарплата отпуск ребенок льготный кредит документы долг раздел армия льготы распределение алименты контракт налоги суд выселение развод наследство право договор налог жилье амнистия компенсация гражданство сроки общежитие оплата раздел имущества пособие прописка имущество продажа молодой специалист оформление документов беременность недвижимость увольнение ип лицензия оформление иск строительство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28102 Опубликовано 09.07.2008 в 18:28

Здравствуйте. У меня такой случай. Я встречался с девушкой полтора года, а сейчас она написала на меня заявление в Милицию, якобы я не даю ей выйти из дома, постоянно звоню на телефон, слежу за ней и т.д. С её стороны исходят подстрекательства в мой адрес, якобы она не одна, а с какими-то мужчинами - потому что знает, что я её люблю до сих пор и пользуется этим. Да я могу приехать к её дому на машине, постоять под окнами, но я не разу не угрожал ей и не выражался нецензурной бранью, а она написала в заявлении, что я выражался нецензурной бранью, угрожал ей. Помогите с помощью, что мне делать, и что мне говорить на суде? Ещё было дело, я её ждал возле дома, а она собралась и поехала в торговый центр, я поехал за ней, вместе с ней походил по магазину, а потом собрались уезжать, а у меня сел аккумулятор в машине. Я хотел попросить у неё помощи, хотел подойти к ней, но она собиралась уезжать и я запрыгнул к ней на капот. Испугался, подумал мало ли задавит. Ещё раз прошу помогите, пожалуйста, и скажите, что мне делать, и что и как говорить на суде? Огромное спасибо!

Телепнёв Денис :: Минск


  Ответов: 1

Вы не указали, по какой причине Вас вызывают в суд. Вместе с тем рискну предположить, что в отношении Вас составлен административный протокол за мелкое хулиганство и направлен для рассмотрения в суд с мотивировкой «оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок». Если это так, то Вас ждет штраф в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест. Вместе с тем, попытайтесь доказать в суде свою невиновность, что Вы это делали не из хулиганских побуждений, а из любви к девушке, и что она не правильно Вас поняла. Приводите в суд своих свидетелей и просите судью, чтобы он их заслушал, которые должны подтвердить, что Вы не хулиганили, а искренно любите девушку. Попросите прощения у девушки в суде и попробуйте пообещать, что больше приставать к ней не будете. Я думаю, минимальный штраф тогда Вам будет гарантирован. В противном случае Вас ждет административный арест. С этой целью и был направлен административный протокол в суд, так как если бы Вы заслуживали штрафа, то его бы Вам выписал начальник милиции или его заместитель и на этом весь вопрос был бы снят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2008 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы