Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ребенок договор алименты работа армия жилье ип долг декретный отпуск льготный кредит недвижимость зарплата лицензия очередь гражданство приватизация суд сроки иск развод общежитие отпуск наследство пособие беременность раздел права амнистия брак кредит молодой специалист налоги строительство льготы отработка распределение оформление документов выселение увольнение квартира имущество раздел имущества аренда прописка компенсация оплата контракт молодая семья продажа налог документы оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280990 Опубликовано 12.04.2018 в 20:16

Имеют ли право мне отказать в свободном дипломе?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я счас вышла с академического отпуска. Осталось пройдти 3 месяца практики и год отработки. У меня ребенок инвалид. Я просила что бы мне дали свободный диплом по окончанию учёбы. Но мне отказывают его давать. Как быть и что-делать?

Соловьёва Евгения :: Могилёв


Ключевые слова: Оформление, декрет

  Ответов: 1

Теоретически Вы должны отработать положенный срок. Однако учитывая то, что у Вас ребенок инвалид и Вам придется, скорее всего, находиться с ним, т.е. ухаживать за ним, то никто не вправе взыскать с Вас средства за обучение. Основание: п. 2.3 ст. 88 Кодекса об образовании. То есть ли Вам будет выдано направление на работу и Вы не поедете отрабатывать, то взыскать с Вас средства за обучение учебное заведение не сможет, поскольку у Вас имеется ребенок-инвалид. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.04.2018 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2018 в 12:03

Спасибо. И еще уточнить хочу. Обязаны ли мне предоставить свободный диплом что бы я могла отработать не по прафессии а куда захочу.?

Евгения Соловьёва :: Могилёв


  Ответов: 1

Свободный диплом учебное заведение Вам не обязано предоставлять. Учебное заведение обязано предоставить Вам место для отработки по Вашему месту жительства и ребенка инвалида. Только при невозможности предоставить Вам место работы путем перераспределения по Вашему месту жительства Вам учебное заведение вправе выдать справку о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.04.2018 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2018 в 17:52

Спасибо. И еще уточнить хочу. Обязаны ли мне предоставить свободный диплом что бы я могла отработать не по прафессии а куда захочу.?

Евгения Соловьёва :: Могилёв


  Ответов: 1

Не обязаны предоставлять. Только лица обучающиеся платно, т.е. за свои средства вправе трудоустраиваться самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.04.2018 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292020: Можно ли вернуть после развода квартиру ,купленную в браке, но оформленную на третье лицо?

Вопрос № 291381: Как это правильно все задокументировать

Вопрос № 289262: Имеет ли военнослужащий не платить рассрочку на время прохождения службы?

Вопрос № 288481: Нужно ли оформлять ИП на изготовление украшений?

Вопрос № 287928: Найм перевезти в социальное жильё.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы