Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата оформление документов льготы ип документы беременность права налог лицензия алименты амнистия имущество продажа распределение долг компенсация пособие аренда контракт раздел договор работа кредит налоги сроки общежитие оформление недвижимость молодая семья выселение льготный кредит прописка развод наследство гражданство армия строительство приватизация декретный отпуск суд раздел имущества иск брак молодой специалист увольнение регистрация жилье отпуск квартира право оплата отработка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28097 Опубликовано 09.07.2008 в 16:53

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие необходимы основания для выселения из квартиры государственного жилищного фонда членов семьи нанимателя (основным нанимателем является сын и, соответственно, брат). СПАСИБО.

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Опишите лучше конкретную ситуацию, Вас будет легче консультировать, чем перечислять все возможные способы выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.07.2008 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2008 в 19:53

Меня и моего несовершеннолетнего сына хочет выписать из квартиры "супруга" (они разводятся) моего старшего сына из гос. квартиры, основным нанимателем которой является мой старший ребенок. "Супруга" изначально прописалась в этой квартире через суд с несовершеннолетним ребенком, а потом пыталась выжить меня: оскорбляла, унижала, я составляла заявления в участке милиции, но никаких результатов не принесло. Чтобы лишний раз не портить себе настроения, я появлялась там 2-3 раза в неделю, а остальное время проживала в своем доме почти за чертой города. Теперь "дорогая" подала иск в суд о признании не приобретшими права пользования жилым помещением, об изменении договора найма жилого помещения, хочет выселить меня и младшего сына и приобрести себе в личное пользования конкретную комнату. Как же мне поступать? Как доказать, что я проживала там, может и не так часто, но с этим человеком жить невозможно!

Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Ваша невестка обратилась в суд с несколько бредовым для Вашей ситуации заявлением, не переживайте, все будет хорошо. Во-первых, Вам необходимо найти документы о предоставлении квартиры: кому и в составе какой семьи она предоставлялась. Во-вторых, Вам необходимо пригласить в суд свидетелей (соседей, друзей, родственников), которые подтвердят, что Вы там проживали, и что она препятствует Вашему проживанию, а для усиления Вашей позиции, в-третьих, Вы должны подать встречное исковое заявление о вселении. Правда на Вашей стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.07.2008 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы