Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197574
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право очередь регистрация зарплата продажа общежитие приватизация льготы оформление декретный отпуск недвижимость молодая семья прописка армия оформление документов наследство имущество молодой специалист раздел имущества беременность льготный кредит оплата пособие долг строительство суд кредит налог распределение лицензия увольнение отработка амнистия работа брак иск ип контракт гражданство аренда сроки ребенок налоги алименты договор права раздел компенсация развод отпуск выселение документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280957 Опубликовано 12.04.2018 в 14:43

Можно ли платить по УСН при оказании консультативных услуг

Добрый день. Я хочу зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Сфера моей деятельности: оказание консультативных услуг в сфере компьютерной техники, программирования(как правило через skype либо teamviewer). Вопросы:1) Я слышал(сам не смог найти нигде в документах), что при регистрации с данным видом деятельности возможна уплата налогов по упрощенной системе УСН. Это так? и где можно посмотреть список видов деятельности с УСН?2) Как правило, за такие услуги оплата производится электронным платежом на мой расчетный счет. Никаких документов, актов приемки, договоров и прочего при этом не делается (как правило это услуги небольшого объема, подключился, помог - тебе перевели 5-10 бел. рублей).Интересует не будет ли это проблемой? Как будет вестись отчетность? Просто надо платить 5% от средств поступивших на мой счет за отчетный период и хранить чеки?3) У меня есть основная сфера деятельности - инженер на предприятии. Допустимо ли заниматься предпринимательской деятельностью попутно с основной работой.

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: УСН, консультативные услуги

  Ответов: 1

Добрый день Сергей! Заниматься предпринимательской деятельностью в Вашей ситуации допустимо. Списка видов деятельности с УСН нет, но есть случаи, при которых нельзя применять УСН. Например, не вправе применять УСН предприниматели, являющиеся резидентами свободных экономических зон, специального туристско-рекреационного парка "Августовский канал", Парка высоких технологий, Китайско-Белорусского индустриального парка "Индустриальный парк "Великий камень. Или же, не вправе применять УСН предприниматели, осуществляющие деятельность по организации и проведению электронных интерактивных игр. Особое внимание Вам нужно обратить на то, что не могут работать по УСН предприниматели, осуществляющие компьютерное программирование, консультационные услуги и другие сопутствующие услуги, деятельность в области информационного обслуживания, ремонт, техническое обслуживание офисных машин, компьютеров и периферийного оборудования, обучение работе на персональном компьютере; деятельность, связанная с компьютерными и электронными играми (п.1.27 ст.296 и п.5.4 ст.286 Налогового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 19.04.2018 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284799: переход на УСН

Вопрос № 283205: Как ИП на УСН начать работать по безналу с юрлицами?

Вопрос № 281003: В каком квартале считать выручку у ИП

Вопрос № 278202: Может ли ИП одновременно быть на едином и УСН

Вопрос № 277310: Являются ли мои услуги интернет-магазином?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы