Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки кредит молодой специалист льготный кредит гражданство отработка раздел имущество льготы наследство распределение суд очередь отпуск молодая семья развод права увольнение контракт армия зарплата недвижимость лицензия договор прописка налог налоги иск оформление строительство брак алименты право продажа ип приватизация раздел имущества жилье общежитие регистрация оплата долг ребенок аренда документы работа беременность квартира пособие выселение компенсация оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28095 Опубликовано 09.07.2008 в 16:38

Добрый день. Хотелось бы узнать, каким способом владелец земли, являющейся личным подсобным хозяйством и выставленной на продажу, может обмануть покупателя? (Владелец заверяет, что имеется план коттеджной застройки данной земли через 2 года; при этом часть земли (через дорогу от лпх) действительно застроена коттеждами).

Снежана :: Минск


  Ответов: 1

Не ясна суть вопроса. Вы хотите приобрести данный участок для строительства и обслуживания жилого дома? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.07.2008 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2008 в 20:36

Хотели бы приобрести под строительство коттеджа.

Снежана :: Минск


  Ответов: 1

Отчуждение земельных участков, приобретенных гражданами в частную собственность для ведения личного подсобного хозяйства, производится при сохранении целевого назначения земель. Строительство жилого дома на таком земельном участке не допускается. В соответствии с Указом Президента РБ от 27 декабря 2007 г. N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" возможен перевод земельных участков из одних категорий в другие в случае изменения основного целевого назначения земельных участков при подаче землепользователями соответствующих заявлений. Перевод земельных участков, находящихся в собственности, из одних категорий в другие по заявлениям землепользователей осуществляется по решениям областных, Минского городского исполнительных комитетов. Если созданная комиссия исполкома примет решение о том, что в Вашем случае возможен перевод земли из ЛПХ в категорию земель, предоставленных для строительства и обслуживания жилого дома, то Вы сможете начать строительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.07.2008 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы