Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199467
 Всего ответов: 225072
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение алименты регистрация зарплата армия пособие продажа распределение кредит молодой специалист прописка строительство ип договор очередь иск развод лицензия гражданство документы оплата компенсация имущество амнистия выселение льготный кредит раздел сроки долг раздел имущества оформление оформление документов приватизация работа недвижимость льготы брак отработка аренда наследство ребенок отпуск декретный отпуск контракт налог квартира беременность права жилье налоги суд общежитие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280946 Опубликовано 12.04.2018 в 12:05

родственники по прямой восходящей линии

Здравствуйте!Понятие близких родственников установлено законодательством. Мой вопрос с наследством не связан: кто является родственниками по прямой восходящей линии и входит ли в их число прадедушка и прабабушка? Если входят, то чем можно обосновать. Заранее благодарна за Ваши ответы.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: родство, гражданство

  Ответов: 1

Родственники по прямой восходящей линии: родители, дедушки/бабушки, прадедушки/прабабушки и так далее по восходящей, до Адама и Евы. В разных странах устанавливают разное число поколений для применения тех или иных норм - например, в России для определения права на получение гражданства в упрощенном порядке, в Польше для определения польского происхождения и так далее. Определитесь, для чего Вам нужны эти родственники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.04.2018 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2018 в 13:54

Спасибо за ответ. Интересуюсь на предмет для рассмотрения вопроса о приобретении гражданства РФ в упрощённом порядке. Задавала вопрос на одном из юрсайтов РФ: кто-то считает да, кто-то нет... Если да, то вопрос родства с прадедушкой-прабабушкой буду доказывать в суде РБ с последующем признанием решения в РФ. Что скажете?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Наличие "прадедушек-прабабушек" не является основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (ст. 14 федерального закона о гражданстве РФ). Если вы собрались идти путем признания вас носителем русского языка, то для этого нужно иметь вид на жительство на территории РФ, а его вы не получите пока не оформите выезд на ПМЖ из Беларуси (получите паспорт РР). Кроме того, в отношении граждан Беларуси будут применяться не положения федерального закона, а международного договора - Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства" (Москва, 26.02.1999), а по этому соглашению круг лиц по упрощенному порядку ограничивается близкими родственниками (до бабки-дедки включительно - причем живых!!!) и также необходим вид на жительство. Общий диагноз - не занимайтесь фигней, прабабушки вам не помогут ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.04.2018 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257293: имеет ли мой супруг право на наследство

Вопрос № 250430: Признание человека недееспособным и доказательство родства?

Вопрос № 242412: Права племянников на наследство?

Вопрос № 242400: Можно ли доказать отцовство?

Вопрос № 236496: Являются ли единоутробные братья родными юридически?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
258 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
4. Дмитрий
124 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
123 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
25 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
18 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
15 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287373Богданович С...19.09.18 в 19:48
287364Семёнова Лар...19.09.18 в 18:51
287374Елена19.09.18 в 18:50
287375Засульский А...19.09.18 в 18:49
287371Варивончик С...19.09.18 в 16:47
287372 Базенкова Н...19.09.18 в 16:46
287370Региневич Лю...19.09.18 в 15:59
287367Харсеко Ники...19.09.18 в 15:00
287352Леврикова Ви...19.09.18 в 14:11
287350марина19.09.18 в 14:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы