Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 205396
 Всего ответов: 231434
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь раздел наследство армия беременность зарплата льготы квартира амнистия компенсация гражданство права молодая семья декретный отпуск продажа приватизация оформление документов имущество ребенок налог сроки прописка аренда отпуск развод отработка оплата раздел имущества оформление контракт иск лицензия недвижимость право договор работа регистрация кредит льготный кредит жилье увольнение налоги брак пособие долг документы выселение алименты ип молодой специалист распределение суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280938 Опубликовано 12.04.2018 в 10:09

Возврат денежных средств

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сломался планшет гарантия закончилась январь 2018, но срок службы не истёк.. можно ли требовать с продавца возврат денежных средств? Спасибо!

Судиловская Марина :: Солигорск


Ключевые слова: Возврат товара

  Ответов: 2

Требовать имеете право, но Ваше требование не подлежит удовлетворению, если истекли сроки гарантии на товар. Ремонтировать планшет Вы должны за свои средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.04.2018 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В течение срока службы имеете право предъявлять претензии по качеству товара производителю (представителю, поставщику, если изготовитель находится за пределами РБ либо признан банкротом) Если сроки гарантии истекли, бремя доказывания в том, что товар имеет производственный недостаток (не связанный со старением, износом, эксплуатацией вещи), лежит на покупателе. Имеете право провести независимую экспертизу в экспертном учреждении и взыскать оплату экспертизы с виновной стороны как убытки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 13.04.2018 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291743: Могу ли я вернуть товар в магазин?

Вопрос № 285207: Имею ли я право заменить данный товар?

Вопрос № 283253: Как вернуть телефон ненадлежащего качества

Вопрос № 276123: Имеет ли право продавец отказать мне в обмене фотоаппарата по гарантии?

Вопрос № 272631: Можем ли мы отдать игрушку в магазин обратно и вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1431 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
131 ответов
996 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
128 ответов
87 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
77 ответов
48 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
53 ответов
89 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
23 ответов
25 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2883 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
17 ответов
10 благодарностей
10. Бордакова Елена
15 ответов
105 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

294507Анастасия25.03.19 в 08:40
294601Шафар Денис25.03.19 в 07:54
294602Чернявская А...25.03.19 в 07:53
294589Шумский Олег24.03.19 в 23:44
294597Свидрицкая Я...24.03.19 в 23:39
294598Новиков Андр...24.03.19 в 23:38
294599Бедунько Пав...24.03.19 в 23:34
294549Комаровская ...24.03.19 в 23:23
294556Зданович Вик...24.03.19 в 23:18
294592Вероника Явд...24.03.19 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы