Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198535
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление недвижимость приватизация аренда оформление документов амнистия льготы налоги жилье продажа оплата компенсация отпуск распределение документы суд зарплата регистрация работа гражданство общежитие раздел развод очередь молодая семья молодой специалист беременность отработка сроки декретный отпуск алименты льготный кредит права налог лицензия имущество ребенок выселение квартира иск договор кредит контракт брак наследство долг прописка строительство право армия раздел имущества ип пособие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280927 Опубликовано 12.04.2018 в 00:24

Можно ли отсрочить выплату задолжености по алиментам

Здравствуйте. Вопрос касаеться алиментов и задолженности по алиментам. В 2015 году бывшая супруга моего мужа после 12 лет развода подала на алименты, ему нащитали задолженность в размере 4000 рублей за предыдущие годы и стали выщитывать из зарплаты,алименты текущие и задолженность, но т.к. зарплата была маленькая, то сумма выплат не достигала мин. прожиточного минимума и теперь алименты закончились, а сумма долга не уменьшилась а возрасла до 6000 из которых 1000 неустойка . У нас с мужем 2-е маленьких детей 1,6 и 2,5 года. Можно ли что то сделать в данной ситуации? В данный момент муж безработный.

Матвеева Ангелина :: Лида


Ключевые слова: Алименты, задолженность, переращет, отсрочка

  Ответов: 1

согласно статье 111, КоБС, Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам возможно только по решению суда. Суд вправе по иску лица, уплачивающего алименты, освободить его полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с заболеванием этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.04.2018 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263879: Должна ли я оплатить переращет за электроэнергию.

Вопрос № 263878: Должна ли я оплатить переращет за электроэнергию.

Вопрос № 285260: взыскание задолженности с члена потребительского кооператива

Вопрос № 285223: Имеет ли право продать комнату?

Вопрос № 285029: Могут ли потребовать деньги с того, кто стоит на учете в пнд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
151 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы