Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184565
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь наследство имущество льготный кредит увольнение лицензия зарплата льготы квартира право раздел имущества молодой специалист сроки оплата отпуск контракт документы строительство аренда оформление документов амнистия выселение налоги недвижимость иск налог договор работа развод регистрация гражданство декретный отпуск жилье приватизация оформление общежитие суд отработка молодая семья пособие ребенок права кредит долг алименты распределение прописка беременность брак ип компенсация армия продажа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28091 Опубликовано 09.07.2008 в 15:30

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Скажите, пожалуйста, я являюсь основным нанимателем квартиры гос. жилищного фонда. Помимо меня через суд в этой квартире прописалась моя супруга (сейчас мы разводимся) и наш несовершеннолетний ребенок и тем самым они приобрели право пользования жилым помещением, но в этой квартире прописана моя мать и несовершеннолетний брат. В связи с тем, что жить ни мать, ни я не можем с моей бывшей супругой (постоянные скандалы, на которые мы не однократно писали заявления на супругу и по одному из них ее привлекли к адм. ответственности за кражу денег из моего кошелька) мы живем в доме моей матери, но периодически ночуем в квартире с "моей ненаглядной", т.к. не желаем чтобы нас выселили. Так вот, может ли "дорогая" выселить меня - основного нанимателя и мать с братом? Спасибо.

Александр :: Витебск


  Ответов: 2

Наоборот, вы ее выселить можете по ст. 39 ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.07.2008 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласна с коллегой. Выписать ее будет нереально: прописавшись в квартиру государственного жилого фонда, она приобрела на нее одинаковые с вами права. Это раз. А два - суд, как правило, в первую очередь защищает интересы ребенка. Поэтому выписать Вашего несовершеннолетнего ребенка можно было бы только при условии, что он постоянно проживает с одним из родителей в другом месте - это, по-моему, не Ваш случай. И последнее. Ст.39 подразумевает выселение лиц, которые портят это жилое помещение, разрушают его или пользуются им таким образом, что никто больше жить там не может. Скандалы и кража не относятся к таким случаям. А ночуете периодически - это хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.07.2008 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы