Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налоги пособие амнистия строительство армия отпуск продажа молодой специалист оформление документов гражданство квартира оплата недвижимость льготы декретный отпуск жилье налог оформление договор работа кредит отработка очередь компенсация наследство суд общежитие брак выселение документы распределение льготный кредит контракт развод право иск права раздел имущества раздел регистрация увольнение аренда имущество алименты долг молодая семья лицензия прописка зарплата приватизация ип сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280879 Опубликовано 11.04.2018 в 11:40

Изъятие денежных средств из оборота ЧУП

В 2008году ИП перерегистрировался в ЧУП и передал ЧУПу остатки товаров по акту передачи. Может ли теперь Учредитель изъять из оборота денежные средства за этот товар? Какими документами это оформить и какие налоги с этого платить? ЧУП сейчас на УСН, 5% без НДС. Спасибо.

Ольга :: Лида


Ключевые слова: изъятие

  Ответов: 1

Вы можете изъять только прибыль по итогам года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.04.2018 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2018 в 15:56

Т.е. за безвозмездно переданный в свое время товар я сейчас ничего уже не могу получить? Ни товар на эту сумму, ни денег?

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

Совершенно верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.04.2018 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2018 в 16:29

Спасибо за информацию. А подскажите, давно ли поменялось законодательство по этому вопросу?

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

Никогда никто по безвозмездным сделкам ничего не требует. В этом суть безвозмездности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.04.2018 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2018 в 16:28

Это не безвозмездная сделка, а передача собственником ЧУПа товара ЧУПу на основании Указа 302.

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

Руководствуйтесь теми ответами, которые Вам даны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.04.2018 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281283: Изъятие части земельного участка

Вопрос № 274693: вероятность изъятия земельного участка

Вопрос № 271403: Изъятие трудовой книги

Вопрос № 263236: Положена компенсация?

Вопрос № 262623: Изъяли земельный участок, меня не известили.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы