Вопрос № 28087 Опубликовано 09.07.2008 в 14:51

Здравствуйте! Лишен права управления ТС на срок 3 года (18.16.1). Скажите, может ли поменяться наказание в худшую/лучшую сторону, например, при ужесточении ответственности за данное нарушение? Или наказание несётся по Кодексу на момент нарушения, без дальнейшей возможности корректировки принятых мер?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

В случае ужесточения ответственности за данное правонарушение, вас оно не коснется. Закон обратной силы не имеет.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.07.2008 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2008 в 14:03

Т.е., хотел сказать, смягчения наказания...

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Фантастика! Если такое примут, я думаю будет действовать, если не будет каких-нибудь исключений.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.07.2008 в 17:48