Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198535
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел имущества ребенок право работа налоги жилье общежитие армия декретный отпуск гражданство молодой специалист квартира увольнение молодая семья развод документы продажа оформление документов распределение лицензия льготы компенсация сроки брак ип отпуск права амнистия прописка суд алименты договор недвижимость имущество оформление аренда регистрация пособие очередь налог зарплата кредит наследство приватизация раздел строительство оплата контракт выселение беременность отработка долг льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280811 Опубликовано 09.04.2018 в 22:35

как прописаться в квартире дочери?

Я проживаю в квартире своей дочери, но не могу в ней зарегистрироваться, так как у дочери разниться написание её имени в паспорте (Наталья) и в свидетельстве о рождении (Наталия). Паспортист ЖЭУ отказала мне в прописке. Документы на квартиру выданы на имя Наталья, а чтобы прописаться, у меня потребовали её свидетельство о рождении -а там Наталия. Подскажите - если выход, чтобы не менять ей паспорт, т.к. документы на квартиру выданы на основании паспорта, и тогда придется еще и их менять.

Усенко Людмила :: Могилев


Ключевые слова: регистрация, оформление документов

  Ответов: 1

"если выход"... есть - зарегистрироваться по договору найма. что возможно при наличии в квартире свободных 15м2 общей площади жилого помещения и письменного согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире по месту жительства. однако привести документы в соответствие, исключительно в интересах дочери. потому, что несоответствие сведений, указанных в ее паспорте, сведениям в свидетельстве, может создать аналогичные проблемы, например при наследовании по закону. которое она принять при таких документах не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.04.2018 в 06:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286073: снятие с регистрационного учета

Вопрос № 286025: Каким образом можно выписаться из квартиры с ребёнком.

Вопрос № 285991: Расторжение договора найма помещения. Что произойдет с регистрацией по месту жительства?

Вопрос № 285958: Как снять с регистрационного учета гражданина, продавшего свою долю в квартире без права проживания в ней

Вопрос № 285075: Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребёнка с родителем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
151 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы