Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд распределение алименты строительство раздел долг ип работа сроки льготы наследство приватизация аренда имущество пособие беременность отпуск контракт раздел имущества очередь лицензия увольнение брак кредит армия жилье общежитие оплата льготный кредит квартира отработка молодая семья оформление документов регистрация прописка документы право продажа зарплата ребенок налоги молодой специалист иск выселение компенсация декретный отпуск договор налог развод амнистия недвижимость оформление гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280759 Опубликовано 08.04.2018 в 07:54

Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

После смерти сожителя сожительница сняла деньги с его счета по доверенности на организацию и проведение похорон. Через полгода дети сожителя подали в суд с требованием вернуть деньги. Придется ли сожительнице их возвратить?

кодис светлана :: гродно


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Вопрос в том, что она их потратила на похороны, не на себя, хотя не должна была это делать.А где были дети в момент организации похорон? Надо учитывать, что необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на похороны наследодателя, а также расходы, связанные с охраной или управлением наследственным имуществом, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости. То есть мероприятий придется проделать немало - оспаривание через суд, исполнение. А по итогу эти деньги всё равно должны идти на погребение. И актуален вопрос возврата наследниками этих сумм сожительнице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.04.2018 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 189 ГК РБ1. Действие доверенности прекращается вследствие:6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, объявления его умершим, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.Сожительница знала о смерти и снимать деньги не должна была. Но сейчас главное, чтобы не было хищения. Необходимо будет доказать, что все денежные средства были потрачены на похороны, а не присвоены себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 08.04.2018 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291991: Как правильно оформить наследство?

Вопрос № 291990: Наследование имущества ЧУПа

Вопрос № 291851: Как оформить часть наследства, которая не вошла в завещане

Вопрос № 291755: Имею ли я первоочереное право на наследование дома?

Вопрос № 291672: Кто имеет право на наследство после смерти одного, а вскоре и второго супруга.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы