Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198541
 Всего ответов: 224015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок жилье раздел аренда иск налог оплата отработка общежитие работа увольнение армия право документы контракт зарплата лицензия льготы налоги регистрация декретный отпуск права распределение продажа ип отпуск молодой специалист беременность недвижимость амнистия развод брак выселение строительство оформление оформление документов очередь наследство договор приватизация молодая семья сроки гражданство кредит раздел имущества имущество пособие компенсация квартира долг суд льготный кредит алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280696 Опубликовано 06.04.2018 в 11:47

Смена фамилии

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, сейчас подала документы на смену паспорта. Сейчас я увольняюсь с работы по окончанию контракта. Могу ли я оформить увольнение по "старой" фамилии- мне по некоторым причинам не хочется афишировать эту личную информацию? Что дальше делать? Может сообщить в ФСЗН лично?

Наталья Шпак :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии, Увольнение

  Ответов: 3

Со сменой фамилии у вас становиться недействительной банковская карточка, значит на нее не смогут перечислить деньги. Надо сообщать и правильно оформлять все документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 06.04.2018 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваша фамилия изменена с момента регистрации брака в загсе, а не после обмена паспорта. Увольняться вы должны уже по новой фамилии, предварительно обратившись к кадровику со свидетельством о регистрации брака для внесения изменений в трудовую книжку и личное дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.04.2018 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, следует отличать смену фамилии при вступлении в брак, и смену фамилии в паспорте.Первое, влечёт за собой необходимость внести изменения во всех документах.Второе, обязывает указывать новую фамилию. сообщать о её смене, как о свершившемся факте.Главное здесь - паспорт. Его необходимо менять в первую очередь.До его смены, пользуйтесь старой фамилией сколь вам угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Панин Алексей :: 07.04.2018 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2018 в 14:56

Кто может воспрепятствовать мне ею пользоваться? Это мой счёт. Хотелось бы по сути...что мне за это будет

Наталья Шпак :: Минск


  Ответов: 2

Эти ваши манипуляции могут повлечь неоднозначные ситуации. Зачем это провоцировать, если вопрос просто в том, чтоб сообщить об изменении фамилии. Мотивы ваши не ясны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2018 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, главное, что вас регламентирует, это срок, в течение которого вы должны поменять паспорт. На основании последнего, вносятся изменения во все имеющиеся документы. Он является удостоверением вашей личности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Панин Алексей :: 07.04.2018 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2018 в 15:00

Я понимаю, что делаю не идеально, но уже изменить это невозможно. Что дальше мне делать, если я приду на новое место работы?

Наталья Шпак :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, срок, данный вам на смену паспорта, - месяц. Это буквально означает то, что вы им имеете право им пользоваться, и, главное, что он действует до истечения указанного срока. Этим всё сказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Панин Алексей :: 07.04.2018 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285391: Можно во время судебного процесса о расторжении брака поменять свое решение о смене фамилии?

Вопрос № 285076: Выписать по генеральной доверенности

Вопрос № 282186: сроки смены паспорта после регистрации брака? Возможно ли защититься доктору в интернатуре с печатью на девичью фамилию?

Вопрос № 280526: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 280524: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
117 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286177Сергеенко На...19.08.18 в 22:25
286185Александра К...19.08.18 в 21:35
286183Ирина Асовчук19.08.18 в 20:41
286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы