Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198518
 Всего ответов: 223986
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор аренда амнистия кредит регистрация работа распределение права молодой специалист увольнение продажа недвижимость имущество наследство общежитие алименты развод брак оформление квартира гражданство сроки отработка налоги компенсация зарплата контракт декретный отпуск право раздел имущества раздел льготный кредит долг лицензия строительство документы выселение ребенок жилье очередь ип беременность прописка армия отпуск налог оплата суд приватизация оформление документов молодая семья льготы иск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280673 Опубликовано 05.04.2018 в 18:57

право

Может ли в мотивировочной части судья писать:,,По мнению суда,...,,?

Филипович :: Мозырь


Ключевые слова: право

  Ответов: 1

Что вас сопсно смущает? Или вас удивляет, что у суда есть мнение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.04.2018 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2018 в 22:21

Суд может постановить,решить,установить.Но писать ,,По мнению суда,,,думаю,как-то не очень.Получается суд предполагает,а предположения не могут быть основаниям для вынесения решения.

Филипович :: Мозырь


  Ответов: 1

Суд не всегда может знать истину - как оно у вас в действительности. Каждый тянет одеяло на себя. Поэтому суд указывает, к каким выводам пришёл - что доказано. Излагается не объективная реальность, а то, как это представлено сторонами, на деле это может быть даже не совпадать с действительностью, но суд об этом знать не будет.Кроме того, суд даёт оценку противоречиям, например. И не всегда причина их выяснена. Поэтому суд и указывает на мнение.Есть понятие судейского усмотрения.Суд же не пишет всю мотивировку в контексте - "мне кажется". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2018 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285782: имею ли право покинуть пределы РБ без предупреждения?

Вопрос № 285756: имеет ли право муж при разводе на квартиру от первого брака

Вопрос № 284506: Имею ли я право на квартиру?

Вопрос № 283888: Кто имеет право стать на расширение жилищных условий

Вопрос № 283507: Какое может быть основание лешить меня (собственности) доли в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
147 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
40 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13
286138Евк Анна17.08.18 в 18:46
286067марина распу...17.08.18 в 18:28
286135Александр17.08.18 в 18:27
286132Максимова Ол...17.08.18 в 18:24
286126Карина Данил...17.08.18 в 18:22
286114Надежда17.08.18 в 18:21
286072Ольга 17.08.18 в 18:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы