Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199604
 Всего ответов: 225256
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата работа квартира оплата прописка ребенок оформление документов распределение раздел жилье молодая семья наследство амнистия брак строительство суд общежитие очередь аренда молодой специалист отработка договор право иск лицензия кредит приватизация пособие контракт налог армия развод увольнение имущество льготный кредит льготы раздел имущества права декретный отпуск беременность отпуск долг оформление компенсация недвижимость документы выселение регистрация алименты ип продажа сроки гражданство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280661 Опубликовано 05.04.2018 в 14:44

Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Здравствуйте. Я молодой специалист, закончила Гомельский Государственный Колледж Искусств им. Н.Ф. Соколовского. Я замужем, мой муж находится и работает в Минске. Колледж выдал направление на работу в Буда-Кошелево (Гомельская область). Я взяла согласие на мое перераспределение у работодателя в минской организации, взяла согласие на мое перераспределение в Буда-Кошелевском отделе образования, спорта и туризма (т.е. оба работодателя не против моего перераспределения). Однако колледж отказал в моем перераспределении (не устраивает область деятельности организации).по закону я могу ходатайствовать о перераспределении по месту работы мужа. Если их не устроила моя заявка - они обязаны (!!!) мне предоставить место работы сами, с учетом семейного положения. Либо выдать справку о самостоятельном трудоустройстве, если нет возможности перераспределить. Однако колледж ОТКАЗЫВАЕТСЯ перераспределять меня по месту работы мужа. Говорят "ищите сами заявку", но это ИХ работа по закону (к тому же, мою первую заявку они не подтвердили). в итоге мне предлагают: 1) работать за 300 км от мужа (что нарушает мое право на воссоединение семьи);2) искать работу самостоятельно (что нарушает закон и условия моего контракта с колледжем).Обращалась в Гомельское управление образования, на что получила ответ от специалиста: "Да, колледж ДОЛЖЕН предоставить вам место работы по месту работы мужа, но вы же понимаете, что вам самой проще найти себе работу".я не хочу "самой проще", я требую, чтобы колледж исполнял свои обязанности, но в этом мне постоянно отказывают.В какие органы нужно обращаться, чтобы урегулировать этот вопрос?

Ласкова Валерия :: Минск


Ключевые слова: перераспределение

  Ответов: 1

Они НЕ обязаны. Они могут перераспределить, если есть варианты. Вы сами пишите, что не устраивает область деятельности, потому как распределяться вы можете не в любую организацию, а по специальности. Я не думаю, что они хотят вам навредить. Им по логике вещей в общем должно быть всё равно. Судя по всему, вопрос сферы деятельности существенный.Вас Гомельское управобразование ввело в заблуждение. Обязанность не безусловная.Про семью вы преувеличиваете. Есть вариант как вашего переезда, так и переезда супруга. Также можно выплатить средства, затраченные на ваше обучение.Если не согласны, обжалуйте действия, решения уполномоченных лиц. Можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.04.2018 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286711: Имеет ли право ВУЗ отказать мне в перераспределении?

Вопрос № 285710: Имеет ли право отказать работодатель в перераспределении?

Вопрос № 285351: могу ли я пойти на гос. работу после перехода на ИП,в случае отработки

Вопрос № 285308: Имею ли я право устроиться на другое место работы по специальности до того как вышла на работу по распределению?

Вопрос № 284920: Может ли целевик перераспределится???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
103 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 13:27
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17
287580Вежновец Вит...25.09.18 в 12:46
287582Кузнецова Ол...25.09.18 в 12:09
287528Алиса25.09.18 в 11:20
287527Масловский А...25.09.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы