Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195715
 Всего ответов: 221071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность жилье лицензия недвижимость оплата амнистия общежитие оформление иск ип кредит компенсация квартира право льготы приватизация раздел аренда права алименты отработка договор долг льготный кредит армия увольнение строительство имущество молодой специалист сроки молодая семья отпуск суд регистрация гражданство выселение документы продажа очередь распределение налог прописка наследство контракт декретный отпуск ребенок пособие зарплата брак работа оформление документов развод раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280637 Опубликовано 05.04.2018 в 09:01

Права ли судебный исполнитель?

Здравствуйте,я выплачиваются алименты в твёрдом эквиваленте,но в прошлом году бывшая с.подала на увеличение алиментов,так как доход у меня увеличился и её иск удовлетворили.На время пересуждения приостановили вообще выплату алиментов,так как Суд сразу не удовлетворил её запросы и она подавала в вышестоящий Суд.Сумму увеличили,+задолженность за 4 месяца + госпошлина+320 рублей за помощь юриста,набежала значительная сумма и сейчас у меня высчитывают 70% зарплаты,это полностью покрывает сумму ежемесячных алиментов и незначительная сумма на погашение долга.Но бывшей с.это не нравится и она обратилась к судебному исполнителю,чтобы та наложила арест на имущество сожительницы или чтобы я немедленно погасил долг.Судебный исполнитель мне вчера звонила и с угрозами обещала приехать и наложить арест,хотя при этом говорила,что размер моей зарплаты ей известен,но всё равно идите отдалживайте деньги,иначе наложу арест.Я в недоумении, неужели есть такой закон,что я живу сам у сожительницы на птичьих правах,а тут ещё и на её имущество могут арест наложить,я же по закону ей никто???Пишу сразу Вам,боюсь ей сказать,надеюсь,что это полная чушь и превышение должностных полномочий судебным исполнителем?

Николай :: Житковичи


Ключевые слова: Алименты, задолженность, судебный исполнитель

  Ответов: 1

в тексте вопроса не приведены нарушения действующего законодательства. судебный исполнитель вправе описать имущество должника по любому известному месту его проживания. если судебный исполнитель внесет в акт описи имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества в судебном порядке вправе требовать исключения своего имущества из акта описи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.04.2018 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2018 в 11:23

Спасибо за ответ,я так понял,что именно моё имущество могут описать, которое осталось в нашем общем доме,где и проживает бывшая с.На радел имущества иск не подавали.Всё осталось бывшей и дом,и имущество в нём,так как там проживают и дети.А на данный момент мне остаётся 30% зарплаты,мне едва ли на еду хватает,а не на приобретение имущества.Кто даёт разрешение на опись имущества по любому адресу должника?Я не прописан по адресу жительства,и если меня будут искать по заявлено у адресу,не будет ли нарушаться права хозяев дома(им же придется доказывать что это их имущество). Извините,что много так вопросов,но если я выплачиваются каждый месяц 5 б.в.+долг,я настолько нарушаю закон,что могут прибегнуть к описи,долга осталось приблизительно 400?

Николай :: Житковичи


  Ответов: 1

вам фактически отвечено, что судебный исполнитель, принявший решение обратить взыскание на имущество должника с целью принудительного взыскания долга, может описать имущество по ЛЮБОМУ ИЗВЕСТНОМУ МЕСТУ ЕГО ПРОЖИВАНИЯ. а не "именно моё имущество могут описать, которое осталось в нашем общем доме". в любом месте может описать. где судебным исполнителям станет известно, что должник там проживает. какие "нарушаться права хозяев дома"? если "хозяева" сочтут, что их права нарушаются, обратятся в суд. это было отвечено ВАМ в первом ответе. для того, чтобы вы его читали и понимали. то, что удерживают 70% заработка в счет погашения долга и алименты - не есть какой-то подвиг и не предел в мерах по воздействию на должника. наличие долга у лица порождает у него одну обязанность - погасить его немедленно. не гасит немедленно - получает то, что получил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.04.2018 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2018 в 13:00

Во-первых,я не считаю,что совершаю подвиг,выплачивая алименты, во-вторых,я эти деньги не украл и в долг у бывшей не брал,Суд приостановил выплату алиментов по своему усмотрению и за юридическую неграмотность бывшей по закону я тоже обязан вернуть,за 4 месяца я половину суммы отдал,работаю на одной работе более 10 лет,подработки не имею и Вы утверждаете,что я немедленно должен отдать долг,не имея на это средств?Напишите мне, пожалуйста,статьи по которым Вы мне давали рекомендации, ибо это бред,что Вы мне ответили,скорее всего отсебятина.Выше вопрос вообще алиментов не хотят платить,скрываются,а мне так и имущество сожительницы должны описать?...

Николай :: Житковичи


  Ответов: 1

не я ВАМ утверждаю, я ВАМ ретранслирую УТВЕРЖДЕНИЕ ЗАКОНА. если вы считаете, что то, что я ВАМ ответил "бред и отсебятина", не желаете читать данные ранее ответы и внимать им - "а мне так и имущество сожительницы должны описать"(дважды ответил, что не имущество сожительницы, а должника), тогда моя консультация для ВАС закончена: в обязанности консультанта(см. Регламент) не входит оправдываться перед "слышащим" только себя пользователем. поэтому, пожалуйста статьи поищите самостоятельно. или с помощью других консультантов, работу для вас которых, вы будете хоть немного уважать. все на этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.04.2018 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2018 в 14:03

Извините,что ещё раз Вам пишу,как раз за это время сам поискал ответ на мой вопрос и нашёл:опись делает судебный исполнитель с должника-неплательщика,а с меня исправно каждый месяц высчитывается сумма,прописанная по решению суда и закон я не нарушал,и о описи имущества не может быть и речи.

Николай :: Житковичи


  Ответов: 1

)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.04.2018 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282532: Имеет ли право Судебный Исполнитель описывать имущество не по месту прописки должника?

Вопрос № 282223: Для чего отзывать исполнительный лист?

Вопрос № 279905: Как заставить работать судебных исполнителей

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Вопрос № 275375: Не возможности оплатить долг сразу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
242 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
1204 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
89 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Светлана
76 ответов
120 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282739Венско Тамара27.05.18 в 23:32
282730Дмитриенко Ю...27.05.18 в 21:55
282709Дарук Тимофей27.05.18 в 21:36
282734Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:10
282732Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:01
238922Анастасия 27.05.18 в 17:38
282728Борисенко Ви...27.05.18 в 17:10
282714Анна27.05.18 в 16:39
282727Мискель Серг...27.05.18 в 16:33
282684Виктория лос...27.05.18 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы