Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196594
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия наследство развод амнистия контракт права молодая семья сроки приватизация аренда беременность квартира раздел имущества жилье декретный отпуск компенсация недвижимость иск строительство выселение зарплата молодой специалист прописка суд алименты работа имущество ип отработка налог увольнение брак раздел гражданство отпуск оформление документов пособие право льготы очередь ребенок налоги распределение оплата общежитие кредит договор лицензия регистрация документы долг оформление продажа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28063 Опубликовано 08.07.2008 в 21:52

Добрый день!!! Я учусь на заочном отделении в ВУЗе сейчас там каникулы, работаю на предприятии с марта месяца (менее полугода), обязано ли предприятие предоставить мне трудовой отпуск, если в ВУЗе сейчас каникулы согласно статей 166 и 168, и если у меня нет направления на обучение от нанимателя?

Денис :: Борисов


  Ответов: 1

Только потому что Вы заочно учитесь - нет. И вообще, учеба в заочной форме никак не связана с каникулами. Если Вы подходите под любую из категорий, указанных в ст. 166 - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.07.2008 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2008 в 11:59

Хотел спросить тогда относительно 168 статьи. В ней написано, что график труд отпусков составляется не позднее 5 января или др. оговоренного срока. Где говориться, что работникам, обучающимся в учреждениях образования, обеспечивающих получение высшего образования, в заочной форме, наниматель обязан запланировать отпуск пожеланию работника в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД, а именно, в период, кроме прочих, каникул в данном учебном заведении... Но не при устройстве, не пока что, в др. сроки со мной вопрос о внесении меня в график отпусков не обсуждался... И вот, если я напишу заявление, обязан ли наниматель предоставить мне отпуск, если одновременно со мной на этот период уже запланированы отпуска моих коллег? Еще мне не совсем ясно, относительно ст. 166, на сколько дней я имею право взять труд отпуск, если я работаю с 16 марта этого года, и был в соц не оплачиваемом отпуске 14 дней в связи с обучением... Т.е. 14 дней и более, либо согласно фактически отработанного времени, в отпуск хочу уйти после 10 августа. заранее спасибо

Денис :: Борисов


  Ответов: 1

Денис, я была не права, извините. На Вас распространяется ст. 168. однако она применяется при составлении графика отпусков (не предоставление, а планирование). К тому же вполне вероятно, что коллеги из Вашего отдела тоже руководствовались ст. 166 или 168. А по практике - скажу однозначно, что не очень-то эта норма и работает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.07.2008 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2008 в 13:44

Может быть, кто-нибудь просветит меня, на какое количество дней я могу уйти в отпуск, т.е. 14 дней и более или только за отработанное время... Ну не совсем понятно в ст.166 написано... Сразу не разберешь.

Денис :: Борисов


  Ответов: 1

В соответствии со ст.166 Допускается, кроме случаев, изложенных в пунктах 1–9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней. Вы подпадаете под 9 пункт. Следовательно вам может быть предоставлен отпуск на период превышающий 14 календарных дней, с учетом ст. 168. - на время каникул в учреждении образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 16.07.2008 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы