Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 195665
 Всего ответов: 221006
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь беременность выселение лицензия суд договор жилье раздел имущества брак компенсация молодая семья работа отпуск гражданство зарплата амнистия недвижимость право ип ребенок оплата пособие оформление документов имущество алименты распределение документы декретный отпуск долг кредит наследство иск развод приватизация контракт регистрация сроки строительство льготы увольнение льготный кредит отработка права аренда молодой специалист общежитие прописка раздел налог армия налоги квартира продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280622 Опубликовано 04.04.2018 в 17:56

Имеет ли срок давности расписка ?

Добрый вечер. Имеет ли срок давности расписка о получении физическим лицом от меня n суммы на покупку автомобиля для меня? P.s.: Обязательства выполнены не были, полученные на это от меня средства возвращены также не были. Спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: расписка, срок давности, услуга

  Ответов: 1

Срок давности - это срок для зашиты права.Теперь почитайте, что вы написали, и пернфоомулируйте вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2018 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2018 в 21:34

Спасибо за быстрый ответ. Попробую переформулировать свой вопрос. Я имел ввиду , есть ли у описанной мной ситуации срок исковой давности. Т.е. сможет ли ответчик ходатайствовать о применении срока исковой давности по этой расписке, или это применимо только к долговым распискам? Наверное, правильнее будет спросить, является ли данная расписка долговой, или она попадает под какой-то другой тип гражданских отношений?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Вы опять пытаетесь применять термины в каком-то надуманном вами смысле.ГК не знает долговых расписок или не долговых.У вас отношения займовые.Срок исковой давности 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.04.2018 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280360: Как вернуть деньги за неоказанную услугу

Вопрос № 275296: возврат и компенсация средств за некачественную услугу

Вопрос № 274511: Можно ли отказаться от услуги?

Вопрос № 258137: Как составить договор

Вопрос № 255626: куда обратиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
115 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
518 благодарностей
6. Дмитрий
82 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
80 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08
282660Андрей25.05.18 в 15:07
282659Кривитский И...25.05.18 в 15:06
282662Валентина25.05.18 в 14:54
282661Алла25.05.18 в 14:54
282633Константин25.05.18 в 13:05
282656Нартова Юли...25.05.18 в 13:00
282653Гонская Яна 25.05.18 в 12:59
282655 ММарина Про...25.05.18 в 12:51
282654Кисляк Натал...25.05.18 в 12:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы