Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение отпуск декретный отпуск увольнение налоги раздел гражданство ип распределение сроки ребенок суд оплата договор продажа наследство регистрация компенсация отработка зарплата алименты брак льготы права долг жилье беременность оформление недвижимость молодой специалист оформление документов льготный кредит кредит приватизация имущество лицензия иск квартира контракт очередь армия развод аренда амнистия раздел имущества работа строительство молодая семья налог общежитие пособие право прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28059 Опубликовано 08.07.2008 в 21:20

Добрый день! Скажите, пожалуйста, на каком основании риэлтерская фирма затребовала с меня, покупателя, оплатить 1500 USD за оказание услуг с подписью соответствующего платежного документа и затем оформить еще один платежный документ на сумму 525 тыс BYR (15 базовых величин) без уплаты последней суммы? Должен ли я, как покупатель, оплачивать какие-то услуги, или это все должно быть оплачено продавцом? При этом мне на руки не было выдано ни чека, ни копии ни одного платежного документа. Насколько я понимаю, согласно Постановления Совета Министров №386 от 14.03.2008 и Указа Президента №15 от 09.01.2006 с изменениями внесенными Указом Президента №140 от 28.02.2008 услуги риэлтера оплачиваются продавцом в процентном отношении от суммы сделки. Данная сумма уже содержит в себе оплату услуг по сопровождению сделки.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

У вас должен быть договор с риэлтерской компанией, где указано, какие услуги вам оказываются, и за что вы должны платить. А также в платежном документе тоже должно быть указано. Если они требуют у вас процент от сделки купли-продажи, то не правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.07.2008 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы