Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия лицензия приватизация контракт декретный отпуск пособие налог зарплата договор оформление налоги аренда раздел имущества иск оформление документов молодая семья продажа гражданство ип документы работа сроки суд развод строительство общежитие раздел льготный кредит брак отработка распределение недвижимость права молодой специалист право долг льготы очередь прописка алименты отпуск беременность жилье компенсация регистрация имущество выселение квартира кредит ребенок амнистия оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280578 Опубликовано 03.04.2018 в 15:37

раздел имущества перед разводом

Добрый день. Во время брака мы с супругой приобрели:1.автомобиль. Он оформлен на моего родного брата (в тех. паспорте записан он). На меня оформлена доверенность с правом продажи и т.п.2.Дачный участок и дом на нем. Собственником и членом садового товарищества является супруга.Сейчас перед разводом мы приняли решение оформить автомобиль на супругу, а участок и домик на меня так, чтобы в дальнейшем никто из нас не мог претендовать на собственность другого.Подскажите, пожалуйста, как это правильно и грамотно оформить.Спасибо!

Климович Сергей :: Минск


Ключевые слова: раздел, развод, автомобиль, дача.

  Ответов: 1

если автомобиль оформлен на родного брата (в тех. паспорте записан он), то автомобиль является собственностью брата и не относится к совместно нажитому имуществу вас и супруги. "Дачный участок и дом на нем"? что такое "на нем"? кто является собственником "дачного участка и дома"? при этом, что "Собственником и членом садового товарищества является супруга"? супруга является собственником садового товарищества? для того, чтобы это правильно и грамотно оформить, необходимо правильно и грамотно предоставить информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.04.2018 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2018 в 14:39

Извините за некорректно поданную информацию. 1.Садовый домик и участок находятся в собственности супруги (есть Свидетельство о государственной регистрации). 2. Автомобиль находится в собственности брата и супруга не имеет на него никаких юридических прав при разводе. Подскажите, пожалуйста, как правильно: 1. передать право собственности на домик и участок от супруги ко мне, чтобы в дальнейшем при разводе она не имела прав на данную недвижимость; 2. передать право собственности на автомобиль от моего брата к моей супруге. Спасибо за помощь.

Климович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

передать право собственности на домик и участок от супруги, чтобы в дальнейшем при разводе она не имела прав на данную недвижимость - вместе с супругой у нотариуса заключить брачный договор, где указать сохранение права собственности на домик и участок за супругом после расторжения брака; передать право собственности на автомобиль от брата к супруге - брату с супругой заключить договор дарения автомобиля супруге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.04.2018 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291285: могу ли я отказаться от наследства и долга

Вопрос № 290316: Доверенность на пользование автомобилем

Вопрос № 289252: Что нужно для пересечения границы РБ- Украина на чужом автомобиле.

Вопрос № 286022: Заявление об отмене заочного решения

Вопрос № 285917: когда истекает пятилетний срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы