Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты лицензия ребенок выселение суд оформление документы налоги зарплата отпуск брак раздел армия недвижимость оплата гражданство льготы продажа сроки регистрация жилье беременность развод строительство отработка кредит распределение права договор амнистия льготный кредит оформление документов раздел имущества право прописка контракт аренда наследство долг увольнение декретный отпуск пособие налог очередь квартира имущество молодой специалист работа иск приватизация ип компенсация молодая семья общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28055 Опубликовано 08.07.2008 в 20:08

Здравствуйте! Посоветуйте, как быть в моей ситуации. Мне 23 года. Забеременела от парня (ему 29). Он признает, что ребенок его, но расписываться не хочет. Можно подать на алименты без регистрации брака?

Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Если в свидетельстве о рождении ребенка отцом записан Ваш парень и при регистрации ребенка он давал на это свое письменное согласие, то можете смело подавать иск в суд на взыскание алиментов. Обязанность родителей содержать своих детей и если отец уклоняется от содержания своего ребенка, то суд взыщет с него алименты в размере 25% от всех видов заработка в Вашу пользу до наступления совершеннолетия ребенка (18 лет). То есть деньги будете получать ежемесячно Вы по исполнительному листу. Если Ваш парень не давал своего письменного согласия при регистрации ребенка и отцом записано вымышленное Вами лицо, то Вам необходимо подать иск в суд на установление отцовства Вашего парня и взыскание с него алиментов на содержание ребенка. Если Вы уверены, что Ваш парень отец ребенка, то суд это установит и взыщет с него алименты. Иск Вам помогут написать адвокаты в юридической консультации района или опытный юрист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2008 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы