Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел имущества пособие регистрация алименты распределение ип льготный кредит договор увольнение лицензия продажа иск раздел отработка контракт оформление документов права молодая семья оплата очередь работа оформление льготы налог отпуск развод налоги долг молодой специалист приватизация жилье суд наследство сроки имущество прописка гражданство квартира декретный отпуск кредит документы беременность амнистия компенсация ребенок право общежитие аренда армия брак выселение недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28054 Опубликовано 08.07.2008 в 19:52

Здравствуйте. Я окончил ВУЗ в прошлом году и был распределен на частное унитарное предприятие, которое не предоставило мне ни жилья, ни прописки (регистрации). ЗП низкая, средств на существование нет. На оплату жилья деньги давали родители. Могу ли я уволиться или перераспределиться на другое предприятие, если наниматель на это не согласен?

Алексей :: Новополоцк


  Ответов: 1

К сожалению, низкая заработная плата - не основание для перераспределения. :( Хотя - насколько низкая? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.07.2008 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2008 в 21:22

ЗП 280 тыс.

Алексей :: Новополоцк


  Ответов: 1

Сожалею. Такой размер з/п отвечает представлениям законодателя о минимальном вознаграждении за труд, позволяющем обеспечить достойное существование (попросту говоря, з/п не должна быть меньше "минималки" - минимальной заработной платы. Она сейчас составляет 208 000 бел руб). Предлагаю обратить к нанимателю и в исполком с ходатайством о возмещении расходов на найм жилья. И посмотрите внимательно основания перераспределения, http://pravo.by/pdf/2007-303/2007-303(045-085).pdf может, что про себя отыщите. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.07.2008 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы