Вопрос № 28054 Опубликовано 08.07.2008 в 19:52

Здравствуйте. Я окончил ВУЗ в прошлом году и был распределен на частное унитарное предприятие, которое не предоставило мне ни жилья, ни прописки (регистрации). ЗП низкая, средств на существование нет. На оплату жилья деньги давали родители. Могу ли я уволиться или перераспределиться на другое предприятие, если наниматель на это не согласен?

Алексей :: Новополоцк

  Ответов: 1

К сожалению, низкая заработная плата - не основание для перераспределения. :( Хотя - насколько низкая?  

Клим Анна :: 09.07.2008 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2008 в 21:22

ЗП 280 тыс.

Алексей :: Новополоцк

  Ответов: 1

Сожалею. Такой размер з/п отвечает представлениям законодателя о минимальном вознаграждении за труд, позволяющем обеспечить достойное существование (попросту говоря, з/п не должна быть меньше "минималки" - минимальной заработной платы. Она сейчас составляет 208 000 бел руб). Предлагаю обратить к нанимателю и в исполком с ходатайством о возмещении расходов на найм жилья. И посмотрите внимательно основания перераспределения, http://pravo.by/pdf/2007-303/2007-303(045-085).pdf может, что про себя отыщите. Удачи.  

Клим Анна :: 10.07.2008 в 10:35