Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак алименты строительство пособие молодой специалист развод права декретный отпуск наследство иск выселение жилье гражданство ребенок льготный кредит ип отработка продажа документы очередь аренда общежитие оформление документов отпуск квартира увольнение право раздел имущества кредит льготы имущество оформление приватизация прописка компенсация налог суд сроки контракт раздел недвижимость оплата армия регистрация молодая семья распределение беременность работа долг договор зарплата лицензия амнистия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28053 Опубликовано 08.07.2008 в 19:11

Скажите, пожалуйста, имущество разделится в бракоразводном процессе или нужно подавать отдельное заявление? Раздел между супругами согласован.

Иванова Ирина :: Дзержинск


  Ответов: 1

Если Вы уже подали иск на расторжение брака и суд его рассматривает, то можете заявить в суде еще одно требование о разделе имущества. В таком случае Вам необходимо будет только оплатить госпошлину за раздел имущества. Можете и отдельно иск подать. Также Вы можете добровольно поделить свое имущество сами без суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2008 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2008 в 19:31

Спасибо большое за внимание. Да, заявление на развод подано, суд состоится в сентябре. Мы хотим поделить коттедж и квартиру, там и там собственником является муж. Все было построено и приобретено во время брака. Квартира остается ему, дом мне и 2 детям. Мы хотим распоряжаться этим имуществом без ведома друг друга, переоформить все документы каждый на себя. Как это сделать? Еще раз спасибо. С уважением, Ирина.

Иванова Ирина :: Дзержинск


  Ответов: 1

Учитывая то, что Вы с мужем добровольно согласны осуществить раздел имущества, советую заключить соглашение о разделе имущества, которое Вы можете удостоверить в нотариальной конторе. В нотариальную контору возьмите все документы, касающиеся раздела имущества и свои паспорта. Соглашение напишет нотариус. В таком случае Вы избежите уплаты большой госпошлины за требование о разделе имущества судом (5% от цены иска, если учесть, что недвижимость дорогая, то это может обойтись в значительную сумму денег). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.07.2008 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы