Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195564
 Всего ответов: 220848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит работа строительство налоги брак беременность алименты долг оформление документов приватизация сроки суд наследство жилье право лицензия компенсация зарплата продажа прописка распределение развод недвижимость льготы кредит гражданство регистрация амнистия отпуск ип пособие молодой специалист документы общежитие молодая семья контракт оплата выселение ребенок аренда раздел имущества квартира отработка очередь раздел права декретный отпуск увольнение налог армия имущество иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280523 Опубликовано 02.04.2018 в 14:41

Законно ли увеличение срока ремонта по гарантии?

Добрый! Подскажите, пожалуйста. В сентябре 2017 приобрели в интернет-магазине чайник. В марте 2018 он перестал включаться. 14.03.2018 мы обратились в сервисный центр, указанный в гарантийном талоне. Прошло 14 дней. Мы позвонили в сервисный центр, но нам ответили, что они заказали запчасти для ремонта - их срок поставки до 60 дней. Вопрос, насколько это законно, оставлять нас без чайника на такой срок (замена на время ремонта, я так понимаю, не предусмотрена)? Можем ли мы потребовать расторжения договора или предоставления нового чайника? К кому обращаться: к продавцу или в сервисный центр?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: гарантийный срок, Ремонт

  Ответов: 1

Продление срока ремонта осуществляется по соглашению сторон. Если в 14 дневный срок ремонт не произведен, можете требовать расторжения договора и возврата денежных средств либо замену товара. Требование заявляйте продавцу, при этом укажите, что товар ненадлежащего качества находится в сервисном центре свыше 14 дней на ремонте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 03.04.2018 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281998: Имеем ли право на мелкий тех. ремонт

Вопрос № 279802: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 279799: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 275009: может ли мастерская продать изделие клиента для возмещения расходов по ремонту и хранению, если изделие не забирается клиентом?

Вопрос № 264952: Какие изделия мне разрешено ремонтировать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
136 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
1194 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1040)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282462Василий20.05.18 в 21:04
95159Агапов Алекс...20.05.18 в 20:29
151888Людмила Иваш...20.05.18 в 17:32
282464Анна18.05.18 в 16:10
281599Коваленко Ан...18.05.18 в 15:37
282459Моисеенко Та...18.05.18 в 15:29
282458Дима18.05.18 в 15:23
282212Белютин Олег18.05.18 в 15:17
282268Гость18.05.18 в 14:45
282477Инна18.05.18 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы