Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт права налог льготный кредит отработка квартира ип оформление документов молодой специалист раздел имущества наследство раздел документы жилье долг аренда компенсация беременность очередь лицензия увольнение суд армия пособие оформление работа право продажа имущество молодая семья развод оплата амнистия кредит льготы распределение налоги недвижимость отпуск зарплата строительство алименты декретный отпуск общежитие иск гражданство сроки выселение приватизация брак ребенок регистрация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28052 Опубликовано 08.07.2008 в 18:40

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Я с женой снимаю квартиру без договора найма (нелегально). Соседи попались жуть!!! Высказывают нам постоянное недовольство (то мы танцуем до 4.00 утра, то кровати у нас скрипят и т.д., хотя недавно у нас появился сын, сами понимаете, не потанцуешь, ходим как мышки по квартире). Недавно соседи сказали, что попытаются совсем испортить нам жизнь, в частности вызовут участкового и попытаются нас выселить. А теперь вопрос: кто вправе нас выселять и как мы можем защититься?

Говорунов Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Для Вас был бы идеальный вариант, чтобы Вы с женой оформили регистрацию по месту пребывания временно до 1 года. Ее стоимость 0,2 базовой величины (уплата госпошлины), то есть 7 тыс. рублей за каждого. Это даст вам право законно проживать с семьей. Поговорите с владельцем снимаемой квартиры. Объясните ему, что регистрация по месту пребывания не дает Вам никакого права претендовать на его квартиру, только дает право временного проживания, но законно. Это временное проживание вы можете продлять ежегодно хоть до своей старости. При имеющейся регистрации по месту пребывания Вы можете, мягко говоря, посылать всех соседей, куда посчитаете нужным, соблюдая конечно рамки приличия. Участковый инспектор также вам ничего не сделает, а наоборот будет защищать ваши права от назойливых соседей. При отсутствии регистрации участковый инспектор может составить на вас административные протоколы по ст. 23.53 административного кодекса. Статья предусматривает первый раз предупреждение по составленному протоколу, второй раз в течение года – штраф от двух до четырех базовых величин. Теперь ответ на Ваш вопрос: выселить из жилого помещения, пусть даже незаконно Вами занимаемого может только суд своим решением и никакой другой орган, даже милиция. Это Вы должны знать твердо. Подать иск на выселение имеет право только владелец квартиры, а также прокурор, защищая интересы владельца квартиры, если, к примеру, он инвалид и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2008 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы