Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200367
 Всего ответов: 226057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт недвижимость оформление документов сроки иск распределение регистрация беременность строительство жилье лицензия пособие увольнение суд право армия очередь приватизация продажа налоги налог прописка брак имущество долг общежитие амнистия кредит квартира отработка раздел выселение наследство аренда молодой специалист льготный кредит льготы компенсация декретный отпуск отпуск работа развод раздел имущества права документы алименты ип ребенок оформление оплата молодая семья зарплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280495 Опубликовано 01.04.2018 в 19:02

могут ли снять с очереди на постройку жилья

Здравствуйте, у меня такая ситуация , мы ( я, мой брат и мама) раньше жили в общежитии , в прошлом году я построила себе квартиру (68 м2) в ней прописана я (собственник квартиры) ,мой муж и мой сын, с общежития выселяют, могу ли я прописать к себе своего брата? мой брат стоит на очереди как нуждающийся на жилье, если я его пропишу у себя в квартире, то могут ли моего брата снять с очереди?

Белова Оксана :: Минск


Ключевые слова: жилье, прописка

  Ответов: 1

Не можете прописать, не хватает метров :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.04.2018 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2018 в 20:46

а сколько метров считается на человека, для того чтобы прописать?

Белова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

В Минске - 20 м2 общей площади на 1 человека :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.04.2018 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2018 в 21:00

а временную регистрацию можно ему сделать в моей квартире?это же все таки мой брат

Белова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Почему выселяют мать и брата? Кому и на каком основании выделялось общежитие? Если общага выделялась матери и она не была включена в состав семьи строящейся квартиры, то никто их не выселяет. Учитесь задать вопросы полностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.04.2018 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2018 в 21:21

Выделялась общежитие бывшему муже моей матери (они официально в разводе) , то есть моему отцу от его работы, а выселяют потому что уже нету не совершеннолетних детей у моей мамы и она к этой организации не имеет никакого отношения, по этой причине и выселяют ( и даже есть решения суда о выселении без права предоставления другого жилья), а прописаться некуда.

Белова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Теперь понятно. Значит на основании решения суда их выпишут "в никуда", а брата снимут с очереди при ближайшей сверке. Временная регистрация в этом смысле ему ничего не даст. Мать можете у себя прописать постоянно, на родителя "метры" не нужны. Потом можно будет прописать и брата к матери с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных, тогда "метры" также будут не нужны. Но очередь он потеряет в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.04.2018 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287628: Как мне восстановить, что я с 3 -мя детьми участвовала в приватизации данной квартиры и как доказать, что чеки были вложены в стоимость этой квартиры?

Вопрос № 287612: Где сейчас хранятся мои чеки "Жилье" и информация о приватизации

Вопрос № 287492: Можно ли жить в другом городе одному в 16-17 лет, снимая комнату и работая?

Вопрос № 286526: Скажите, пожалуйста, если льготный кредит полностью досрочно погашен, требуется ли брать разрешение в местном исполкоме, чтобы сдавать жилье? И есть л

Вопрос № 286363: могу ли я возместить вред, ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3297 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1320 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
566 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
948 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
91 ответов
35 благодарностей
6. Инна Богданова
58 ответов
50 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
48 ответов
195 благодарностей
8. просто адвокат
47 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
133 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1022)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288452Никулина Тат...15.10.18 в 22:55
288112Щуров Ю.15.10.18 в 22:07
288440Антонович Ел...15.10.18 в 21:59
288411Синяк Роман15.10.18 в 21:58
288443Сорока Татья...15.10.18 в 21:56
288442Елена15.10.18 в 21:55
288439Вероника15.10.18 в 21:52
288448Маяренко Але...15.10.18 в 21:51
288431Владимир15.10.18 в 21:47
288445Руселевич Ан...15.10.18 в 21:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы