Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201491
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск долг льготный кредит недвижимость иск наследство очередь договор раздел имущества документы армия жилье регистрация аренда оформление документов раздел оформление кредит зарплата декретный отпуск ип брак суд амнистия права развод налоги ребенок квартира гражданство компенсация увольнение алименты строительство пособие молодая семья лицензия общежитие отработка прописка оплата молодой специалист выселение сроки работа право контракт приватизация имущество распределение льготы продажа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28049 Опубликовано 08.07.2008 в 17:03

Здравствуйте, уважаемые юристы, я человек творческий, занимаюсь изготовлением керамических изделий, мелкой пластики, скульптуры, все из глины, но только не предметы, которые контактируют с пищей. Сейчас хочу начать продавать свой товар не только через комиссионки и пр. художественные салоны, хочу продавать товар по накладным, для чего сделал док-ты ИП видами деятельности, кроме прочих, оформил "оптовую торговлю непрод. товарами потреб. назн." и "производство керам. изделий, кроме использ. в строительстве", приобрел в органе по стандартизации СТБ 841-2003, где из непонятных мне моментов, с юрид. точки зрения, сказано: на групповую тару наносят маркировку, содержащую: -наименование изготовителя, его ТОВАРНЫЙ ЗНАК и местонахождение; -НАИМЕНОВАНИЕ ИЗДЕЛИЯ; -АРТИКУЛ; -ШТАМП ОТК. Так вот вопрос у меня такой: где и кто выдает, разъясняет, оформляет или регистрирует подобные вещи? Толковый словарь я уже посмотрел, знакомых, которые уже так работают, у меня не нашлось, в органе по сертификации, в отделе, которые занимаются проверкой подобных организаций, мне ничего вразумительного не смогли объяснить или не захотели. Еще не понятен вопрос ценообразования в моем случае, изделия все-таки сделаны своими руками, это же не конвейер заводской, могу ли я придумывать отпускные цены из головы, как это было раньше, или мне нужно их обосновывать и тогда где лучше по этому поводу проконсультироваться или еще лучше какие законы или др. литературу по этим вопросам почитать?

Денис :: Молодечно


  Ответов: 2

Групповая тара, я так понимаю, это какая-то упаковка, в которую помещено несколько одинаковых изделий. То есть, например, коробка с десятью одинаковыми подсвечниками. У Вас будет такая? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 10.07.2008 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вообще, Ваша деятельность под ремесленную не попадает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 10.07.2008 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы