Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208043
 Всего ответов: 234289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие наследство налоги раздел прописка льготный кредит кредит иск молодая семья продажа приватизация налог компенсация льготы зарплата отпуск оформление документов брак документы распределение работа оплата суд недвижимость квартира имущество декретный отпуск аренда алименты право очередь долг армия оформление раздел имущества беременность ребенок контракт отработка развод лицензия гражданство права жилье сроки ип пособие договор увольнение амнистия регистрация молодой специалист строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280422 Опубликовано 30.03.2018 в 18:03

Имеет ли право пойти на больничный?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня второй брак, первый ребёнок записан на фамилию бывшего мужа. имеет ли право мой нынешний супруг, с которым мы состоим в официальном браке, пойти на больничный лист с моим первым ребёнком (фамилии у нас разные, у ребёнка одна, у нас другая). На работе у мужа говорят, что ему нельзя идти на больничный с моим первым ребёнком.

Елена :: Гомель


Ключевые слова: больничный, дети

  Ответов: 1

нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 30.03.2018 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2018 в 19:17

А почему нельзя? Ведь ребёнок проживает с нами и бывший муж не хочет идти с ней на больничный, а я не могу, так как только с больничного (была 29 дней). Работаю я в школе, т.е не могу сейчас пойти на больничный и как нам быть в такой ситуации? (За все девять лет бывший муж ни разу не сходил с ребёнком на больничный)

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Потому что юридически ваш нынешний муж ребенку никто, а больничный выдаётся одному из родителей, осуществляющему уход за больным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.03.2018 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2019 в 14:05

Буквально вчера задала такой вопрос врачу, он ответил ,,на больничный с ребенком может ходить и отчим и бабушка и сосед, если он работает,а не только мама и папа, любой человек,,. Вот так вот

Натали :: Гомель


  Ответов: 1

Чудесно, что он так ответил. Больничные листки по уходу за ребенком начали выдавать кому попало только с 31.01.2019 года (с момента вступления в силу новой Инструкции о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности). До этого больничные выдавались только членам семьи. Вот так вот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.03.2019 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 297606: Имеет ли права родитель выписаться из квартиры без детей

Вопрос № 297593: Нужно ли разрешение от отца ребенка ...

Вопрос № 297343: имеют ли права мои дети на Семейные пособия в РБ

Вопрос № 297220: Проезд несовершеннолетних

Вопрос № 296855: Могу ли я не подавать на алименты на супруга с условием того что он не будет искать встреч с детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
158 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
124 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
100 ответов
1509 благодарностей
4. Дмитрий
77 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
16 ответов
166 благодарностей
10. Инна Богданова
13 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298194Зуевская На...19.07.19 в 09:36
298187Трофимчик Иг...19.07.19 в 09:30
298185Дубовик Тать...19.07.19 в 09:21
298197OLGA19.07.19 в 09:18
298149Никита19.07.19 в 09:16
298108Иванов Андрей18.07.19 в 18:40
298193Евгений 18.07.19 в 18:37
298170Дмитрий Гайш...18.07.19 в 18:02
298190Терешёнок Ол...18.07.19 в 17:22
298153Степан Перес...18.07.19 в 16:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы