Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие брак армия амнистия оплата наследство компенсация оформление имущество договор отработка отпуск ребенок зарплата выселение право лицензия раздел ип распределение аренда очередь молодой специалист сроки молодая семья жилье суд документы приватизация работа льготный кредит алименты иск продажа налоги раздел имущества беременность права регистрация кредит налог долг контракт недвижимость гражданство пособие льготы оформление документов декретный отпуск квартира прописка строительство увольнение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28041 Опубликовано 08.07.2008 в 14:25

1.Как правильно составить приказ на принятие в должность Директора одного из учредителей ООО? 2. Логотип и фирменный бланк, придуманный самими учредителями, где-нибудь утверждается или регистрируется, и как он вообще делается, чем руководствоваться, где посмотреть? Спасибо!!!

Вика :: Минск


  Ответов: 2

В Протоколе собрания учредителей ООО назначается директор ООО, после чего с ним подписывают контракт (трудовой договор). Бланки нигде не регистрируются, однако документация должна соответствовать требованиям СТБ 6.38-2004. Что касается логотипа, то логичным было бы зарегистрировать товарный знак или знак обслуживания в ГУ "Национальный центр интеллектуальной собственности", чтобы никто не покушался в дальнейшем, руководствоваться законом "О товарных знаках и знаках обслуживания" от 5 февраля 1993 г. № 2181-XII, "О хозяйственных обществах" от 9 декабря 1992 г. № 2020-XІІ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 08.07.2008 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Текст приказа директора о вступлении в должность можно изложить так: Я, _____, вступаю в должность директора ООО "______" на основании решения общего собрания участников ООО "___________" от "_" __200_г. N_и трудового контракта от "__" ________200_ г. сроком на __год(а). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 08.07.2008 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2008 в 16:10

Если есть возможность и не очень сложно, сбросьте, пожалуйста, по e-mail: v.li@tut.by СТБ 6.38-2004. И ещё один вопрос: сколько по стоимости регистрация товарного знака (логотипа) и можно ли зарегистрировать его по прошествии существования ООО двух и более лет?

Вика :: Минск


  Ответов: 1

Стандарт я вам отправила на почту. Правила подачи заявки о регистрации, размеры пошлин смотрите по ссылкам. http://belgospatent.org.by/trnational_claim.shtml http://belgospatent.org.by/trnational_duty.shtml Зарегистрировать можно всегда, главное, чтобы до вас его никто на себя не оформил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 08.07.2008 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы