Вопрос № 28041 Опубликовано 08.07.2008 в 14:25

1.Как правильно составить приказ на принятие в должность Директора одного из учредителей ООО? 2. Логотип и фирменный бланк, придуманный самими учредителями, где-нибудь утверждается или регистрируется, и как он вообще делается, чем руководствоваться, где посмотреть? Спасибо!!!

Вика :: Минск

  Ответов: 2

В Протоколе собрания учредителей ООО назначается директор ООО, после чего с ним подписывают контракт (трудовой договор). Бланки нигде не регистрируются, однако документация должна соответствовать требованиям СТБ 6.38-2004. Что касается логотипа, то логичным было бы зарегистрировать товарный знак или знак обслуживания в ГУ "Национальный центр интеллектуальной собственности", чтобы никто не покушался в дальнейшем, руководствоваться законом "О товарных знаках и знаках обслуживания" от 5 февраля 1993 г. № 2181-XII, "О хозяйственных обществах" от 9 декабря 1992 г. № 2020-XІІ.  

DL :: 08.07.2008 в 15:06

Текст приказа директора о вступлении в должность можно изложить так: Я, _____, вступаю в должность директора ООО "______" на основании решения общего собрания участников ООО "___________" от "_" __200_г. N_и трудового контракта от "__" ________200_ г. сроком на __год(а).  

Бодунова Оксана :: 08.07.2008 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2008 в 16:10

Если есть возможность и не очень сложно, сбросьте, пожалуйста, по e-mail: v.li@tut.by СТБ 6.38-2004. И ещё один вопрос: сколько по стоимости регистрация товарного знака (логотипа) и можно ли зарегистрировать его по прошествии существования ООО двух и более лет?

Вика :: Минск

  Ответов: 1

Стандарт я вам отправила на почту. Правила подачи заявки о регистрации, размеры пошлин смотрите по ссылкам. http://belgospatent.org.by/trnational_claim.shtml http://belgospatent.org.by/trnational_duty.shtml Зарегистрировать можно всегда, главное, чтобы до вас его никто на себя не оформил.  

DL :: 08.07.2008 в 16:34