Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы увольнение договор наследство суд прописка отпуск льготный кредит очередь ип приватизация пособие иск строительство оплата сроки контракт зарплата имущество оформление развод продажа компенсация общежитие раздел имущества лицензия налог кредит жилье амнистия раздел оформление документов ребенок гражданство аренда регистрация выселение брак недвижимость права квартира налоги отработка декретный отпуск долг беременность документы алименты работа распределение армия молодая семья молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28039 Опубликовано 08.07.2008 в 13:57

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос связан с международной перевозкой пассажиров. Согласно билету на проезд наш автобус должен был быть отправлен в 22 часа вечера, однако на станцию он прибыл только минут через 40, а сама отправка автобуса была осуществлена около 3.30 ночи, никто из представителей компании не явился и не сообщил о том, что будет такая задержка, звонки на горячую линию ничего не дали, там никто не отвечал, водители же говорили, что они ожидают другой автобус, который везет несколько человек, чтобы они пересели на наш автобус, но этот автобус задержали на границе, в итоге он прибыл только в районе 3 часов ночи. Могу ли я в этом случае требовать выплаты штрафа за каждый час простоя, а также получить компенсацию за причиненный моральный вред? Спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Покупая билет на определенный рейс Вы заключаете договор, согласно которому транспортная организация обязуется в назначенное время доставить Вас в назначенный пункт. Если транспортная организация не выполнила свои обязательства, и Вы понесли определенные убытки, то Вы вправе требовать от транспортной организации возмещения Вам причиненного вреда (понесенных убытков), а также компенсации морального вреда. Вы можете написать письмо в транспортную организацию и предъявить ей свои претензии, если они не будут удовлетворены, то после этого можете смело подавать иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2008 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы