Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   34 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск аренда развод имущество армия общежитие контракт льготы алименты лицензия оформление документов долг квартира сроки документы амнистия молодая семья право очередь налоги компенсация распределение льготный кредит гражданство раздел жилье работа суд отработка брак иск оформление строительство продажа кредит беременность договор выселение оплата регистрация приватизация прописка раздел имущества недвижимость налог права наследство зарплата молодой специалист декретный отпуск ип ребенок пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280367 Опубликовано 29.03.2018 в 18:57

Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Если претендовать на право признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, опираясь на статью 35 гл. 7 п.1.1.1. ЖК РБ, нужно ли учитывать квадратные метры жилплощади по месту регистрации, если члены семьи прописаны у родителей, своей собственной жилплощади не имеют и проживают отдельно от родителей?

Светлана :: Гомельская область


Ключевые слова: Квадратные метры по прописке, очередь на жильё, отсутствие собственной жилплощади

  Ответов: 1

нуждающимися признаются лица, обеспеченность каждого из которых составляет менее 15м2(10м2 Минск) общей площади жилых помещений, находящихся в собственности и(или) во владении и пользовании в н.п. по месту принятия на учет. проживать можно отдельно от родителей, вместе с ними или с чужими родителями - где угодно, но учитываются м2 в тех ж.п., в которых лица ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.03.2018 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 10:41

"Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:1.1. граждане:1.1.1. не имеющие в собственности и (или) во владении и пользовании жилых помещений в населенном пункте по месту принятия на учет ... При этом под отсутствием у граждан во владении и пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, занимаемых гражданами ...; проживающими в качестве членов, бывших членов семьи собственника жилого помещения ..., имеющими право владения и пользования жилым помещением наравне с собственником ... "Где здесь указано, что надо считать квадратные метры?

Светлана :: Гомельская область


  Ответов: 1

если вы лучше разбираетесь в жилищном праве, лучше умеете читать законы и знаете, что "считать квадратные метры не надо", так идите в исполком и требуйте принятия вас на учет. вам дан ответ в соответствие законодательству. о том, что вы уверены, что "метры считать не надо", надо заявлять при подаче первого вопроса: с пользователями, обратившимися на бесплатный сайт за "утверждением" своего "мнения", а не за получением юридической помощи в разрешении проблемы, я не сотрудничаю. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.04.2018 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2018 в 00:26

Во-первых, я обратилась за помощью на сайт, нуждаясь в квалифицированном ответе с грамотными разъяснениями профессионала в тех моментах, которые я понимаю не так, как должно, по мнению бюрократов, ибо мне не ясно, почему в 40 лет, имея свою семью, лет 20 проживая отдельно от родителей в съёмном жилье, я не могу поставить на учёт свою семью? А закон можно прочитать по разному и мне не ясно, почему именно так, а не иначе. А не дабы утвердить своё мнение.Во-вторых, грамотной консультации в лице ответившего мне юриста я не получила. Лишь цитирование сухих фраз, которые я и сама прочесть могу в Кодексе. Зато самомнения и снобизма...м-да, понятно, почему особа столь сомнительной компетенции занимается тем, что дублирует статьи ЖК на бесплатном юридическом сайте, а не в престижном высокооплачиваемом офисе.

Swetlana :: Гомель


  Ответов: 1

"venera300хэ", см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287234 и наслаждайся грамотной консультацией на все свои "типавопросы" и "типанаезды")). авторизация в интернете по номеру телефона уже на подходе. что одним разом поставит на место таких вот комментунов. которые через полгода(!), типарешили выразить своё типанеудовлетворение. как грил популярный советский писатель-сатирик - я подожду.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.10.2018 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2018 в 11:13

Своим тыканьем лишь подтверждает свой моральный облик, низкий профессионализм и убогость такой горе-работник. В Ваших советах не нуждаюсь, потому как незаменимых специалистов нет. Этот комментарий потому и дала спустя несколько месяцев.

Swetlana :: Гомель


  Ответов: 1

полгода носить в себе невысказанное "негодование"? ну-ну)) а те, кто в н-аших советах не нуждаюсь-, кого не устраивает -такой горе-работник- те идут к советам других счастье-работников, не подтверждающих чужой аморальный облик, высокий дилетантизм и возвышение)). а те, кому как и во все свои тяжкие, надо мелко и трусливо,но по-децки смешно мстить из-под тишка(так ни один из "десятка" "негодующих" и не позвонил-не высказал))), те продолжают дробно гадить. себе, конечно. и веселить окружающих! до персональной авторизации на сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.10.2018 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2018 в 16:45

Ну почему же, видно кто есть что - 1. 2 - уже обратилась, помощь получила. 3 - ничего никогда бесследно не проходит, без сроков давности, по закону бумеранга. 4 - нечего меня пугать авторизацией, ничего противоправного не совершаю, или же Вы маньяк скрытый? 5 - дала ясно понять выше: СЕАНС ОКОНЧЕН. ЗАЙМИТЕСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, а мне эта пустая и бессмысленная трата времени наскучила.

Swetlana :: Гомель


  Ответов: 1

никто никого не пугает: при персональной авторизации такого спама не будет однозначно. каждый спамер лишний раз подумает, мало ли чего?)) это – раз. и два – за такое систематическое нарушение Регламента, администрация будет блокировать нарушающих его пользователей. а уж после публикации в мой адрес -Вы маньяк скрытый-, я бы вообще не рекомендовал нарушителям пребывать в такой безмятежности)). если -СЕАНС ОКОНЧЕН. так и ЗАЙМИТЕСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ-. пока эти "обязанности" демонстрируются ЗДЕСЬ. ежели -эта пустая и бессмысленная трата времени наскучила-, так ...см. выше. пока заметно совершенно противоположное)) потому как тот, кому -наскучила-, не обращается к тем, от кого -наскучивает-). а коль - обращается, значит имеется какая-то потребность. и я даже знаю - какая!) а пока, только отвечаю. на обращения. и такие - в т.ч. )) когда на сайте будет модерация вопросов и(или) персональная авторизация пользователей, исключающая подобный досужий текстовый мусор, естессно, и отвечать на него будет не нужным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.10.2018 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280366: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 289229: улучшение жилищных условий

Вопрос № 288576: При получении ВВНЖ другой страны, сохраняется ли действующая прописка в Беларуси?

Вопрос № 286890: Законно ли моего мужа сняли с очереди на жильё, если он не усыновлен и не имеет право на наследство?

Вопрос № 275196: Возмещение подоходного налога при строительстве жилья. Очередь на жильё

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы