Вопрос № 280367 Опубликовано 29.03.2018 в 18:57

Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Если претендовать на право признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, опираясь на статью 35 гл. 7 п.1.1.1. ЖК РБ, нужно ли учитывать квадратные метры жилплощади по месту регистрации, если члены семьи прописаны у родителей, своей собственной жилплощади не имеют и проживают отдельно от родителей?

Светлана :: Гомельская область

Ключевые слова: Квадратные метры по прописке, очередь на жильё, отсутствие собственной жилплощади

  Ответов: 1

нуждающимися признаются лица, обеспеченность каждого из которых составляет менее 15м2(10м2 Минск) общей площади жилых помещений, находящихся в собственности и(или) во владении и пользовании в н.п. по месту принятия на учет. проживать можно отдельно от родителей, вместе с ними или с чужими родителями - где угодно, но учитываются м2 в тех ж.п., в которых лица ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ по месту жительства.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.03.2018 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 10:41

"Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:1.1. граждане:1.1.1. не имеющие в собственности и (или) во владении и пользовании жилых помещений в населенном пункте по месту принятия на учет ... При этом под отсутствием у граждан во владении и пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, занимаемых гражданами ...; проживающими в качестве членов, бывших членов семьи собственника жилого помещения ..., имеющими право владения и пользования жилым помещением наравне с собственником ... "Где здесь указано, что надо считать квадратные метры?

Светлана :: Гомельская область

  Ответов: 1

если вы лучше разбираетесь в жилищном праве, лучше умеете читать законы и знаете, что "считать квадратные метры не надо", так идите в исполком и требуйте принятия вас на учет. вам дан ответ в соответствие законодательству. о том, что вы уверены, что "метры считать не надо", надо заявлять при подаче первого вопроса: с пользователями, обратившимися на бесплатный сайт за "утверждением" своего "мнения", а не за получением юридической помощи в разрешении проблемы, я не сотрудничаю. консультация закончена.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.04.2018 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2018 в 00:26

Во-первых, я обратилась за помощью на сайт, нуждаясь в квалифицированном ответе с грамотными разъяснениями профессионала в тех моментах, которые я понимаю не так, как должно, по мнению бюрократов, ибо мне не ясно, почему в 40 лет, имея свою семью, лет 20 проживая отдельно от родителей в съёмном жилье, я не могу поставить на учёт свою семью? А закон можно прочитать по разному и мне не ясно, почему именно так, а не иначе. А не дабы утвердить своё мнение.Во-вторых, грамотной консультации в лице ответившего мне юриста я не получила. Лишь цитирование сухих фраз, которые я и сама прочесть могу в Кодексе. Зато самомнения и снобизма...м-да, понятно, почему особа столь сомнительной компетенции занимается тем, что дублирует статьи ЖК на бесплатном юридическом сайте, а не в престижном высокооплачиваемом офисе.

Swetlana :: Гомель

  Ответов: 1

"venera300хэ", см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287234 и наслаждайся грамотной консультацией на все свои "типавопросы" и "типанаезды")). авторизация в интернете по номеру телефона уже на подходе. что одним разом поставит на место таких вот комментунов. которые через полгода(!), типарешили выразить своё типанеудовлетворение. как грил популярный советский писатель-сатирик - я подожду.))  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.10.2018 в 07:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2018 в 11:13

Своим тыканьем лишь подтверждает свой моральный облик, низкий профессионализм и убогость такой горе-работник. В Ваших советах не нуждаюсь, потому как незаменимых специалистов нет. Этот комментарий потому и дала спустя несколько месяцев.

Swetlana :: Гомель

  Ответов: 1

полгода носить в себе невысказанное "негодование"? ну-ну)) а те, кто в н-аших советах не нуждаюсь-, кого не устраивает -такой горе-работник- те идут к советам других счастье-работников, не подтверждающих чужой аморальный облик, высокий дилетантизм и возвышение)). а те, кому как и во все свои тяжкие, надо мелко и трусливо,но по-децки смешно мстить из-под тишка(так ни один из "десятка" "негодующих" и не позвонил-не высказал))), те продолжают дробно гадить. себе, конечно. и веселить окружающих! до персональной авторизации на сайте.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.10.2018 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2018 в 16:45

Ну почему же, видно кто есть что - 1. 2 - уже обратилась, помощь получила. 3 - ничего никогда бесследно не проходит, без сроков давности, по закону бумеранга. 4 - нечего меня пугать авторизацией, ничего противоправного не совершаю, или же Вы маньяк скрытый? 5 - дала ясно понять выше: СЕАНС ОКОНЧЕН. ЗАЙМИТЕСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, а мне эта пустая и бессмысленная трата времени наскучила.

Swetlana :: Гомель

  Ответов: 1

никто никого не пугает: при персональной авторизации такого спама не будет однозначно. каждый спамер лишний раз подумает, мало ли чего?)) это – раз. и два – за такое систематическое нарушение Регламента, администрация будет блокировать нарушающих его пользователей. а уж после публикации в мой адрес -Вы маньяк скрытый-, я бы вообще не рекомендовал нарушителям пребывать в такой безмятежности)). если -СЕАНС ОКОНЧЕН. так и ЗАЙМИТЕСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ-. пока эти "обязанности" демонстрируются ЗДЕСЬ. ежели -эта пустая и бессмысленная трата времени наскучила-, так ...см. выше. пока заметно совершенно противоположное)) потому как тот, кому -наскучила-, не обращается к тем, от кого -наскучивает-). а коль - обращается, значит имеется какая-то потребность. и я даже знаю - какая!) а пока, только отвечаю. на обращения. и такие - в т.ч. )) когда на сайте будет модерация вопросов и(или) персональная авторизация пользователей, исключающая подобный досужий текстовый мусор, естессно, и отвечать на него будет не нужным.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.10.2018 в 16:56