Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198423
 Всего ответов: 223877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ип продажа раздел имущества развод работа имущество общежитие право гражданство лицензия регистрация налог ребенок компенсация документы раздел очередь пособие льготный кредит распределение брак оформление документов алименты зарплата наследство суд молодая семья армия жилье контракт оплата права отпуск приватизация отработка квартира прописка строительство аренда долг договор амнистия декретный отпуск оформление льготы беременность выселение сроки иск недвижимость налоги кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280362 Опубликовано 29.03.2018 в 17:12

Имеет ли право работодатель выплачивать з/п с задержкой?

Добрый день. Муж работает в частной организации,ООО. Оплата труда сдельная. З/п выплачивают частями и с задержками. Недавно только перевели оставшуюся часть за декабрь. А з/п за этот год ещё не было. Директор ссылается на то,что нет денег на счете. Т.к. организации,которые они обслуживают, до сих пор не перевели деньги за обслуживание,а если и перевели,то всё уходит на материалы и налоги. 1. Как быть в такой ситуации, идёт ли здесь какое-то нарушение прав работника? как можно востребовать заработанные деньги?Так же хотела узнать про командировки. На служебной машине, муж ездит в командировки по области. Раньше всегда командировачные им оплачивали,а сегодня директор сказал,что всё отменяет,в связи с тяжелым финансовым положением.кризис. 2. Обязан ли он по законодательству оплачивать командировачные или нет? за обслуживание машины из з/п высчитывается 50% от стоимости всех затрат на неё.3. Если идёт нарушение, то по каким конкретно статьям ТК? хочу знать,чтобы распечатать всё и вооружиться знаниями.Буду вам очень благодарна за консультацию!

Анжелика :: Гомель


Ключевые слова: выплаты заработной платы и командировочных

  Ответов: 1

Есть нарушения. Надо обращаться в суд.Командировочные возмещаются.Читайте контракт, а также ст. 55 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.04.2018 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2018 в 21:55

Спасибо вам огромное за консультацию. Очень вам благодарна!Муж работает по трудовому договору на неопределенный срок. И в том пункте,где написаны "нанимат.предоставляет работнику гарантии и компенсации,предусм.законодат,коллект.договором..." стоят пустые сроки и не указаны виды компенсаций. Это тоже неправильно? Это именно здесь должно быть указано о командировочных?

Анжелика :: Гомель


  Ответов: 1

http://www.minfin.gov.by/ru/norms/instruction/ - Инструкция о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь.В трудовом договоре у вас не оговорены другие компенсации (не командировки, пусть муж так же ознакомиться с коллективным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 25.04.2018 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
153 ответов
543 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
126 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
47 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
41 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286004Илона15.08.18 в 07:33
286013Джавадов Вит...14.08.18 в 23:33
286011Скирук Галина14.08.18 в 22:34
286006Андрей14.08.18 в 21:56
286008сергей14.08.18 в 21:52
285793Лукша Алекса...14.08.18 в 21:49
285999Авдейчик Ири...14.08.18 в 21:22
285852Костенко Нат...14.08.18 в 21:17
286009Садков Андре...14.08.18 в 20:41
286007Моев Сергей14.08.18 в 20:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы