Вопрос № 280302 Опубликовано 28.03.2018 в 16:12

Несоблюдение удо

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько нужно быть подвергнутым к административной ответственности, чтобы отменили условно-досрочное освобождения? И скажите, нарушения пдд являются нарушением удо?

Клименков Андрей :: Могилев

Ключевые слова: Удо, нарушения

  Ответов: 1

условно-досрочное освобождение может быть отменено только по представлению государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно-досрочного освобожденного. В представлении об отмене условно-досрочного освобождения от наказанияуказываются факты уклонения осужденного от исполнения возложенных на него обязанностей, нарушения общественного порядка, а также иные сведения,характеризующие осужденного. После совершения адм правонарушения по ст. 17.1 КОАП РБ - выносится официальное предупреждение. Повторное нарушение - представление в суд.Нарушения ПДД не является нарушением общественного порядка.  

Инна Богданова :: 28.03.2018 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2018 в 17:04

То есть 2 административки по 17.1 и условный срок поменяют?

Клименков Андрей :: Могилев

  Ответов: 1

ст. 197 п.4 уголовно Исполнительного кодекса РБ, сначала офиц предупреждение, затем при повторном нарушении - представление в суд.  

Инна Богданова :: 28.03.2018 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2018 в 17:35

Скажите пожалуйста, не могу понять, а официальное предупреждение выносится с первого раза за 17.1?

Клименков Андрей :: Могилев

  Ответов: 1

да  

Инна Богданова :: 29.03.2018 в 10:04