Вопрос № 280247 Опубликовано 27.03.2018 в 15:38

Сколько квартир можно приватизировать?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько раз можно приватизировать жилье? Т.е., например, одна квартира была приватизирована в 2000 году, можно ли было приватизировать другую в 2013? Спасибо

Марина :: Минск

Ключевые слова: приватизация, жилье

  Ответов: 1

право приватизировать жилое помещение государственной формы собственности имели граждане, зарегистрированные в нем по месту жительства в период приватизации. подлежит приватизации жилое помещение ГФС в 2000 г. - все, кто в нем "прописаны" имеют право на приватизацию. подлежит приватизации жилое помещение ГФС в 2013 г. - все, кто в нем "прописаны" имеют право на приватизацию. а не "сколько раз можно приватизировать жилье". в скольких жилых помещениях был "прописан", в стольких можно участвовать в приватизации.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.03.2018 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2018 в 19:13

Спасибо. В каком НПА можно ознакомиться с данным положением?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста https://www.google.by/search?q=%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0...  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.03.2018 в 19:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2018 в 19:47

Спасибо, ссылки читала разные. Мне нужно найти именно, что: "где и сколько раз был прописан, то жилье и можно приватизировать". Не могу найти Закон какой-то, где бы это было прописано(

Марина :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста. вам было разъяснено в первом ответе, кто и при каких условиях имел право приватизации. если вам нужно именно "где и сколько раз был прописан, то жилье и можно приватизировать"- ищите. пользователям, не желающим внимать данным им ответам, ответы заканчиваются.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.03.2018 в 20:02