Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195696
 Всего ответов: 221044
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира налог ип продажа брак иск оформление налоги очередь имущество молодая семья жилье раздел имущества ребенок пособие регистрация льготный кредит недвижимость наследство алименты приватизация льготы отработка гражданство права армия прописка амнистия сроки зарплата развод распределение право кредит лицензия долг документы оформление документов отпуск молодой специалист декретный отпуск выселение беременность строительство аренда компенсация договор общежитие раздел увольнение контракт работа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280219 Опубликовано 27.03.2018 в 10:25

права

Произошел суд.Я был вызван в качестве свидетеля.Судья зачитала мою обязанность говорить правду,попросила за это расписаться в бумажке.Когда я попросил ее ознакомить с моими правами как свидетеля,она ответила,что я не потерпевший,поэтому право не свидетельствовать против себя и своих близких у меня нет.Как мне пожаловаться по этому факту?Могу ли я внести в книгу замечаний и предложений эту жалобу?

Степан :: Волковыск


Ключевые слова: права

  Ответов: 1

О каком деле идет речь, т.е. в каком судебном процессе рассматривалось дело: в административном, гражданском, уголовном или хозяйственном? Консультанты этого сайта не были в суде, не видели Вашего допроса в суде, поэтому не вправе давать оценку действиям судьи. По общему правилу, свидетель не является заинтересованным участником процесса, поэтому не вправе подавать жалобы на действия судьи, который ведет процесс. Далее, в каждом суде имеется книга замечаний и предложений. Обычно она хранится в канцелярии суда и должна выдаваться по первому требованию заявителя. Однако это теория, на практике Вам могут ее и не дать, поскольку Ваше замечание касается конкретного судебного процесса, а не, например, нарушения порядка приема граждан в суде и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.03.2018 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282595: Каковы правовые последствия брака с иностранцем?

Вопрос № 282536: Имею ли я право бесплатного проезда на городских автобусах согласно удостоверению по ст.23?

Вопрос № 282259: Что будет если заняться оформлением прав на дом гораздо позже срока?

Вопрос № 281997: Как правильно заменить водительское удостоверение Австралии на права РБ? Нужно ли?

Вопрос № 281771: Имеет ли мой гражданский супруг права на половину квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
248 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
1203 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
97 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Светлана
94 ответов
120 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
22 ответов
36 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282711Ксения27.05.18 в 06:45
282684Виктория лос...26.05.18 в 22:04
282686Кармен Мила 26.05.18 в 22:01
282698Глинская Ана...26.05.18 в 21:01
282706Данила26.05.18 в 20:44
282708Александр Ко...26.05.18 в 20:13
282705готовая людм...26.05.18 в 19:13
282678Виктория лос...26.05.18 в 18:03
282703Поляков дмит...26.05.18 в 18:00
282675Наталья26.05.18 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы