Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка раздел имущества продажа алименты регистрация налоги оплата раздел льготы работа строительство увольнение суд право амнистия льготный кредит кредит аренда документы имущество наследство декретный отпуск иск гражданство молодая семья долг молодой специалист жилье приватизация компенсация выселение права налог оформление общежитие отпуск брак распределение договор ип контракт лицензия квартира очередь развод зарплата прописка беременность пособие недвижимость сроки армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280215 Опубликовано 27.03.2018 в 09:24

Сколько лет нужно отрабатывать после магистратуры ( очной, бюджет ) и нужно будет ли выплачивать стоимость обучения в случае отказа после маистр. ?

В общем, заканчиваю высшее образования первой ступени за счёт республиканского бюджета. Хочу поступать в магистратуру на очное бюджет. Сколько лет мне необходимо отработать после магистратуры и какое будет распределение: старое или новое? В случае отказа от распределения, какую сумму необходимо выплачивать или доплачивать к основной сумме?

Владимиров Михаил :: Витебск


Ключевые слова: магистратура, распределение, возмещение средств в республиканский бюджет, срок

  Ответов: 1

Если Вы в год окончания ВУЗа поступите в магистратуру и закончите ее, то получите направление на работу и должны будете отработать 2 года. Если не отработаете после окончания магистратуры 2 года, то с Вас взыщут затраты на обучение в ВУЗе + обучение в магистратуре. Примерно, в долларовом эквиваленте – от 6 до 10 тыс. долларов США. При поступлении в магистратуру в год окончания обучения в ВУЗе, в срок 3 дня с даты зачисления Вас в магистратуру Вы обязаны будете письменно уведомить свой ВУЗ о поступлении в магистратуру и сдать в комиссию по распределению ВУЗа свое направление. По окончании магистратуры распределение будет новое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.03.2018 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281645: Есть ли возможность поступить в магистратуру Польши без отработки в Беларуси?

Вопрос № 279766: Имеет ли право наниматель не отпустить меня и нужно ли отрабатывать после магистратуры ещё один неотработанный год?

Вопрос № 278657: Надо ли отрабатывать 2 года на заводе , если у тебя инвалидность ???

Вопрос № 278120: Можно ли защитить кандидатскую работу, минуя магистратуру?

Вопрос № 272764: Ответственность за второе поступление на бюджет в ВУЗ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57
282596Великоборец ...23.05.18 в 21:47
282494Глеб Сергей 23.05.18 в 20:49
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы