Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы приватизация гражданство строительство налоги оформление налог продажа амнистия долг ип право увольнение брак льготный кредит сроки отработка развод контракт права зарплата очередь раздел квартира общежитие иск армия отпуск молодая семья ребенок документы кредит недвижимость компенсация наследство лицензия пособие беременность прописка имущество суд оформление документов жилье работа аренда распределение декретный отпуск договор алименты оплата регистрация раздел имущества выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280198 Опубликовано 26.03.2018 в 20:29

Какая сумма должна быть возвращена, которая указана в чеке или на сегодняшний день?

Приобрели диван фабрики "Ами Мебель", диван ещё на гарантии. По истечении 8 месяцев, решили потребовать деньги за диван, в связи за ненадлежащим качеством товара. Подскажите пожалуйста,какая сумма должна быть возвращена, которая указана в чеке при покупке товара,или ссылаясь на ст.25 "О защите прав потребителей" РБ, цена дивана должна составлять на сегодняшний день?За ранее спасибо!

Ильюшкина Янина :: Добруш


Ключевые слова: возмещение денежных средств, компенсация

  Ответов: 1

можете предъявлять требование о возмещении разницы, но не на основании ст. 25, а на основании п. 4 ст. 27 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 № 90-З "О защите прав потребителей" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.03.2018 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256593: разделение счета, возмещение денежных средств

Вопрос № 192550: Могу ли я уволиться из райпо после декретного отпуска, если у меня осталось 2 месяца отработки

Вопрос № 192372: Правомерно ли возмещение денежных средств за обучение

Вопрос № 291723: Имеет ли право работодатель не выплатить компенсацию

Вопрос № 290440: Могут ли отказать прописанному в компенсации при сносе жилья, если он проживает за границей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы