Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202270
 Всего ответов: 228069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение наследство льготы долг ип отпуск контракт жилье армия выселение иск развод договор льготный кредит сроки право алименты имущество ребенок налог права налоги гражданство компенсация отработка прописка оформление строительство квартира амнистия декретный отпуск аренда суд молодая семья распределение молодой специалист брак работа документы раздел оплата регистрация недвижимость кредит приватизация пособие раздел имущества беременность общежитие зарплата лицензия оформление документов очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280190 Опубликовано 26.03.2018 в 19:48

Ребенку в наследство досталась 16 доля машины.

В наследство несовершеннолетнему ребенку от умершего отца досталась одна шестая доля машины. Выдано нотариусом свидетельство о праве на наследство. Владелец машины, также имеющий наследственную долю в этой машине, эксплуатирует авто, тем самым он снижает ее ресурсы,грубо говоря, авто приходит в негодность, с каждым месяцем падает ее себестоимость. Машина может попасть в аварию. Ни продавать машину, ни выплачивать долю, ни пользоваться она(владелец) не собирается. Как заставить владельца машины выплатить ребенку деньги за наследственную долю? Возможно, есть алгоритм или порядок: уведомить владельца письменно с требованием выплаты доли, поставить машину на штрафстоянку или запереть в гараж? Может определить через суд порядок пользованием авто и наконец самим ездить на машине в определенные дни?)))Мы не знаем что делать? С каждым днем эта наследственная доля приходит в негодность...Спасибо)

Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследство, авто, доля

  Ответов: 1

необходимо разделить наследство. добровольно или в судебном порядке. родитель от имени несовершеннолетнего ребенка имеет право требовать раздела наследства. при разделе наследства автомобиль перейдет в собственность одного из наследников. который остальным наследникам будет обязан выплатить денежную компенсацию за их доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.03.2018 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2018 в 20:07

Что значит- разделить машину? Я не понимаю что делать....Ребенку выдано наследство на одну шестую машины. Владелец машины такой же наследник. Зачем идти в суд и делить машину, если у каждого есть доля? К тому же владелец препятствует несовершеннолетнему ребенку в наследственных правах. Разве нет никаких законных методов влияния на этого человека?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

вам дан ответ, чтобы вы вняли ему и поняли. а не для того, чтобы настаивали на своем. повторяю: автомобиль, или другое ТС, который приняли в наследство два и более наследников, следует разделить, заключив соглашение о разделе наследства или обратившись в суд. если вы считаете иначе - "Зачем идти в суд и делить машину, если у каждого есть доля", пользуйтесь - ездите на своей доле автомобиля. это вы так считаете, что "К тому же владелец препятствует несовершеннолетнему ребенку в наследственных правах". а он считает, что реализует свои наследственные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.03.2018 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2018 в 21:05

Во-первых, вы не ответили на вопросы! Во вторых, отвечаете плохо. Что у вас за манеры-"вам дан ответ" Ответ плохой:он неточен- ничего конкертного, никакого порядка и алгоритма.Идите в суд.Да, спасибо)))) Машина, стоит две тысячи долларов, с которой ребенку перепадет в лучшем случае 300 долларов, и я буду тратить деньги на адвоката в суд чтобы только присесть в его кресло за 100 уе.)))Давайте давать реальные советы. У машины есть владелец- половина доли машины принадлежит этой владелице- так как машина приобретена в браке, она делится на половину, остальное еще на три части между тремя наследниками. Поэтому авто изначально было на ней.Вас спросили об ущемлении прав несовершеннолетних- ответа нет.Это я как мать считаю, что ребенку чинятся препятствия в наследственных правах? Или все-таки нарушаются наследственные права моей дочери согласно какому-то закону?Судя по вашему ответу,это я себе надумала.Вас спросили о том как заставить владельца машины выплатить ребенку деньги за наследственную долю? В суд?В ГАИ? В опеку? Каков алгоритм? Вас спросили - можно ли поставить машину на штрафстоянку или запереть в гараж?То есть запретить на время ей ездить, пока владелец машины не выплатит долю? Это решает тоже суд или иные рычаги? Никто здесь кроме вас, адвокатов, не обязан быть профессионалом в законах.Вы отвечаете, как юродствуете, а не оказываете помощь. До свидания,без ваших ответов как-то все образуется.Да что-то я сомневаюсь,что Вы профи)))Напрасно потратила времявнадежде на БЕСПЛАТНЫЙ совет.Зато собрала немного журналистского материала на тему "чего стоят бесплатные советы адвокатов")

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

если вы считаете себя умнее, а это очевидно, не тратьте время на виртуальное хамство, которое никого здесь не волнует и которое является неотъемлемой частью любого виртуального и односторонне анонимного общения личности исключительно себялюбивой с тем, кто имеет отличное мнение, а реализуйте свои хотелки - пытайтесь, вернее. по таким поводам точнее народного фольклора, установившим зависимость между головой и ногами, не выскажешься. невооруженным глазом становится понятно, что юридическая помощь вам не требуется. поэтому, "до свидания" напишете тем, с кем здоровались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.03.2018 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2018 в 20:10

Формально в МРЭО ГАИ машина принадлежит этой женщине, владелице, которая тоже наследник и препятствует моему ребенку в наследственных правах. В МРЭО можо зарегистрировать только одного владельца.и он уже есть. Он тоже наследник.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

никто вашему ребенку, кроме вас, не желая от его имени требовать раздела наследства, не препятствует в наследственных правах. если спорный автомобиль находится на учете и оформлен в собственность одного из наследников, то тем более, следует требовать его раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.03.2018 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290327: Дадут ли мне визу не забирая вид на жительство?

Вопрос № 289928: Переоформление авто по доверенности

Вопрос № 288781: Необходимо ли после заключения брачного договора переоформлять авто в гаи на нового владельца

Вопрос № 288150: Как перевезти машину в другую страну?

Вопрос № 287086: как привлечь покупателя авто по расписке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=280190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
218 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
4 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290725Александра14.12.18 в 03:52
290653Влад14.12.18 в 03:50
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22
290722Анна Василье...13.12.18 в 20:54
290724Слепнёв Викт...13.12.18 в 20:46
290719Сергей13.12.18 в 19:52
290696Ряховский Се...13.12.18 в 19:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы